Мебель с акриловым покрытием является отличным выбором для тех, кто мечтает о глянцевых фасадах, но при этом покупка деревянной лакированной мебели им не по карману. Помимо конкурентоспособной цены акриловая мебель имеет много других преимуществ. Покрытие наносится на МДФ при помощи специальной техники. Не удивительно, что акрил начинает вытеснять лаковое покрытие.

Акриловая мебель может использоваться в проектах кухонной мебели, ванной комнаты, спальни и торговых помещений. В последнем случае такая мебель является элементом торгового оборудования. Акриловые фасады дешевле, чем МДФ с матовой или глянцевой поверхностью, но при этом обладают высокой прочностью и имеют красивый вид. Акриловое покрытие с толщиной 1,4 мм дает возможность получить уникальный блеск, который нельзя получить при помощи обычной краски. Изнутри мебель покрыта цветным полистиролом, имеющим толщину 0,8 мм. Это дает дополнительную гарантию качества продукции.

Преимущества мебели из акрила

Устойчивость к царапинам.

Акриловая поверхность имеет довольно хорошую прочность и устойчивость к повреждениям. Акрил не меняет свой цвет даже по прошествии большого количества времени.
Антибактериальные свойства. Не все знают, что акрил имеет в своем составе ионы серебра, которые ингибируют рост бактерий.

Простота ухода.

Акриловую поверхность очень легко содержать в чистоте. Вы можете ухаживать за акриловой мебелью при помощи средства для полировки стекла.

Экологическая безопасность.

В отличие от других поверхностей, которые производятся из ПВХ, акрил можно рассматривать в качестве органического продукта. Если вы заботитесь об окружающей среде, вы должны знать, что самой безопасной с экологической точки зрения является именно акриловая мебель.

Устойчивость к воздействию высоких температур.

Как вы знаете, кухонная мебель часто контактирует с высокой температурой. Приняв решение купить акриловую кухню, вам не придется беспокоиться о том, что горячие блюда будут причиной изменения цвета или деформации поверхности. Акрил обладает очень высокой устойчивостью к воздействию высоких температур.

Как видите, акриловая мебель обладает множеством положительных качеств и может применяться практически в любом помещении. Если вы решили сделать свой выбор в пользу мебели из акрила или желаете заказать мебельный гарнитур из любых других качественных материалов, обращайтесь в компанию «ВекоНика», и наши специалисты изготовят вам любой набор мебели по доступным ценам.

Еще советы от дизайнеров

Для того, чтобы создать в своей спальне изысканную европейскую атмосферу, нужно приложить немалые усилия.

Нет ничего удивительного в том, что мы стремимся сделать удобным и стильным каждый уголок своего дома – в том числе и тот, где мы начинаем каждый новый день!

Люди более старшего поколения еще помнят те времена, когда в 50-70-е годы прошлого столетия, считавшиеся золотым периодом надежд и стремлений к лучшей жизни, в интерьерном дизайне господствовали жизнеутверждающие и оптимистичные нотки в декорировании

Интерьерная мебель – это то, что мы первое видим, когда заходим в новое помещение. Не важно, дом, квартира, офис, гостиница, именно на мебель попадает наш взор. Правильно подобранная мебель влияете на нашу оценку интерьера в целом.

Продумывая каждую мелочь в дизайне и конструкции мебели для торговых залов, вы должны не только учитывать специфику торгового предприятия, но и предусмотреть все особенности предлагаемой продукции. Этим вы увеличите количество продаж и обеспечите себе максимальную прибыль.

Выбирая мебель, цвет обоев и тканей мы ориентируемся на освещение комнаты. Но только наступают сумерки, чуть ли не главную роль играет штучное освещение, так как оно способно менять настроение помещения.