Многие считают лоджию чем-то вроде склада для ненужных вещей. Но мы предлагаем ее оформить так, чтобы впоследствии она стала одной из самых любимых комнат в квартире, где можно отдохнуть и насладиться красивым видом из окна, попивая чашку крепкого кофе после утреннего пробуждения.

И действительно, лоджия обладает массой преимуществ. Чего только стоят панорамные окна, впускающие в квартиру яркий солнечный свет и открывающие перед нами красоту окружающих мест. И тем более приятно наблюдать вид из окна в уютной обстановке с красивой отделкой и стильной современной мебелью.

Иногда в некоторых квартирах хозяева решают вопрос маленькой площади лоджии путем ее присоединения к основному помещению, увеличивая тем самым пространство. Так, например, при совмещении лоджии и гостиной, лоджия может служить комфортной зоной отдыха с диваном и журнальным столиком. При этом она является стилистическим продолжением комнаты, поэтому ее отделка всецело зависит от дизайна гостиной. В спальне это место используют в качестве будуара, а в кухне здесь обустраивают столовую зону. Однако есть и такие, кто предпочитает лоджию видеть отдельно от других комнат, организовав там зону для отдыха и релакса.

Как правило, в качестве напольного покрытия в лоджии используют керамическую плитку, линолеум или ламинат, в зависимости от назначения помещения. На стенах уместно будет смотреться любая отделка - от бумажных обоев до деревянных панелей. Многие предпочитают окрашивать стены в модный цвет фуксии или баклажана, а есть и такие, кто выбирает брутальный стиль в виде кирпичной кладки. Стиль и уют лоджии придаст настенная художественная роспись, которая станет ярким акцентом декоративного украшения комнаты. Как вариант, на одной стене можно разместить любимые семейные фотографии или репродукции картин известных современных художников-авангардистов. При этом не следует забывать о правильном освещении лоджии. Напольный торшер и встроенные в потолок светильники помогут выбирать нужную яркость света в разное время суток.

В оформлении лоджии также необходимо позаботиться о декоре окон. Шторы с мягкой драпировкой, подвязанные с помощью витого шнура, и красивые ламбрекены придадут лоджии классический вид. Также красиво будут выглядеть витражи или окна, оформленные в технике фьюзинг, наполняющие комнату яркими красками.

Из всего выше сказанного становится понятно, что оформление лоджии является неотъемлемой частью современного дизайна. Если вы хотите, чтобы ваша лоджия была стильной и гармонично вписывалась в остальной интерьер вашего жилого пространства, обращайтесь за помощью к профессионалам. Дизайнеры компании "ВекоНика" помогут оформить лоджию в любом выбранном вами стиле. При этом мы готовы выполнить любую мебель на заказ и изготовить различные декоративные изделия, подчеркивающие данное стилистическое направление.

Еще советы от дизайнеров

Тайланд - экзотическая страна, культура и традиции которой достаточно быстро стали популярны среди российского населения. Причем тайский стиль все больше набирает обороты именно в оформлении интерьеров.

Компания Mercedes-Benz позаботилась о своих постоянных покупателях: теперь даже дома они смогут чувствовать себя так, будто находятся за рулем любимого "четырехколесного друга".

Лестницы - важный функциональный элемент в частном доме. Но следует отметить, что для их устройства требуется выделить достаточно большую площадь, поэтому желание обустроить пространство под лестницей вполне понятно.

В интерьерной моде существует большое количество стилистических направлений: от классики до модерна. Многие уже давно вошли в нашу жизнь, с иными нам только предстоит познакомиться.