Современный ночной клуб представляет собой заведение развлекательного типа, где каждый желающий может не только повеселиться и отдохнуть, но и решить вопросы бизнеса, заключить важные сделки с партнерами и т. д. Поэтому клуб должен объединять в своем назначении несколько разноплановых идей организации досуга.

Чтобы клуб был интересен посетителям, следует заранее продумать концепцию предлагаемых услуг. Для этого лучше поделить помещение на зоны, в которых будут организованы кинотеатр, боулинг, бильярд, танцпол, и конечно же точки общественного питания - бар, кафе или ресторан.

Интерьер заведения должен быть оформлен таким образом, чтобы привлечь платежеспособного клиента. В настоящее время существует множество заведений подобного типа, и чтобы выделиться среди всех, вам следует разработать уникальный, ни на что не похожий, дизайн помещения. Ваша задача - создать интересную и необычную обстановку, в которой будут использоваться яркие цветовые решения, контрастные элементы, всевозможные декорации и даже оптические иллюзии.

Кроме того, при выборе отделочных и декоративных материалов следует с особой щепетильностью подходить к их качеству - вся используемая атрибутика должна обладать износостойкостью, прочностью и отвечать всем стандартам. Также данные конструктивные элементы должны быть пожаробезопасными.

Лучше всего в качестве напольного покрытия применить наливные полы или кафель. На стенах можно использовать декоративную штукатурку, окрашенную в цвет, соответствующий стилистике дизайна. Потолки можно сделать многоуровневыми, со встроенной подсветкой, которая также играет немаловажную роль в клубном дизайне.

Визуальный эффект от красивых световых композиций должен как минимум эпатировать публику. Помимо этого не стоит забывать о создании нормального микроклимата, ведь подобные заведения предусматривают нахождение большого количества людей на одной территории. Для этого стоит грамотно продумать схему вентиляции, и тогда удастся избежать затхлого воздуха в помещении.

Клубная мебель может быть изготовлена из любых современных материалов - пластика, стекла, хромированного металла. При этом она должна быть настолько неординарной, чтобы вызывать удивление и восхищение конструктивной особенностью каждого элемента.

Правильно разработанный дизайн ночного клуба оставит приятное впечатление от отличного времяпрепровождения и заставит посетителей возвращаться вновь и вновь в данное развлекательное заведение.

Грамотно оформить ночной клуб поможет компания "ВекоНика". Наши специалисты готовы проработать дизайн интерьера и изготовить различные декоративные элементы, а также выполнить мебель на заказ с учетом всех ваших требований.

Еще советы от дизайнеров

В настоящее время всё большую популярность набирает мода на жалюзи. Эта прекрасная альтернатива шторам и занавескам будет великолепно смотреться как в официальных офисных помещениях, так и в любой комнате!