Все мы с нетерпением ждем прихода весны, потому что она приносит с собой теплую погоду и возвращение птиц, которые находят свой путь обратно домой после долгой миграции на Юг. Почему бы не впустить стаю щебечущих птичек в свой дом, пусть даже в виде оригинального декора?

Впервые концепцию птиц в интерьере придумала архитектор Бекки Харрис. Затем эту идею подхватили Чарльз и Рэй Эймс. Благодаря их стилизованных фотографиям, простая маленькая птичка скоро стала самой известной птицей в мире декора. В последнее время многие дизайнеры используют изображения разнообразных птиц в декоре интерьера. Это позволяет наполнить дом новыми мелодичными нотками, внести в него свежесть и создать по-настоящему весеннее настроение.

Универсальные акценты с птицами

Птицы в качестве тематического украшения интерьера сегодня являются модным трендом, который наиболее актуален весной. В этом году вы тоже можете присоединиться к армии поклонников природы и создать в своем доме красочные дополнения в виде ярких изображений птиц. Варианты идей бесконечны. Стилизованные фотографии, где главными героями являются веселые пташки, картины с изображением птиц, совершающих перелет в более теплые страны, деревянные фигурки маленьких пернатых друзей - все это внесет в ваш интерьер природные мотивы, вне зависимости от стиля и назначения комнаты.

Подушки, одеяла, покрывала и драпировки с мотивами птиц создают в интерьере особый уют и покой. Обои - это еще один простой способ украсить комнату изображением птиц. Подбор обоев с правильной тематикой - дело непростое. Хотя, если найти подходящий рисунок и заказать у нас фотопечать, можно легко достичь нужного результата в оформлении стен и даже потолка. Старайтесь подбирать обои в приятных светлых тонах, чтобы излишняя пестрота не выбивалась из общей концепции комнаты.

Если вам и этого покажется мало для того, чтобы полностью раскрыть данную тематику, существует много других вариантов декора комнаты. Вы можете использовать целую коллекцию картин с "пернатым" акцентом, 3D наклейки для стен или фарфоровые статуэтки с этими милыми птицами. Вы можете даже перепрофилировать старые птичьи клетки и поместить туда декоративную птичку из дерева или ткани. Включите свое воображение и создайте необычный тропический дизайн спальни, гостиной или детской.

Если у вас не хватает фантазии украсить свою комнату стильно и красиво, - не беда. Специалисты компании "ВекоНика" помогут вам грамотно оформить дизайн интерьера, а также быстро и недорого изготовят высококачественную мебель на заказ.

Еще советы от дизайнеров

Планирование интерьера стало намного проще с функциональными решениями, которые учитывают наши потребности. В последнее время дизайнеры интерьеров все больше внимания уделяют модульным системам.

Голландский стиль достаточно простой и по-домашнему уютный. Это достигается путем использования природных материалов, наполняющих интерьер шармом провинциальной Голландии.

На сегодняшний день пуризм является одним из самых трендовых стилей в интерьере. Если сравнивать с остальными стилистическими направлениями, то пуризм - это стиль между хай-теком и минимализмом.