Двухъярусная кровать кажется хорошей идеей, если вы не имеете возможность размещения детей в отдельных комнатах, или если вы просто хотите сэкономить свободное место.

Такая мебель считается безопасной для детей, поскольку чаще всего изготовлена из современного экологически чистых материалов и имеет бортики, которые защищают от падения во время сна. Лестница с перилами обеспечивает свободный и легкий подъем и спуск. Помимо этого, такой тип мебели имеет удобную систему хранения вещей и укомплектован дополнительным ящичком для постельного белья, одежды или детских игрушек.

Большим преимуществом 2-ярусной кровати является возможность укомплектовки ее рабочей зоной - мы всегда можем удалить нижнюю кровать и на ее место поставить шкаф, письменный стол, полки для книг либо же и вовсе оставить место для детских игр.

Как подобрать двухъярусную кровать

При покупке 2-ярусной кровати следует остановить свой выбор на прочной конструкции. Желательно, чтобы ножки кровати прикручивались к полу. Не покупайте кровати с резными ножками - этот вариант может быть опасным.

При выборе 2-ярусной кровати всегда следите, чтобы в комплект входило ограждение, необходимое для того, чтобы защитить ребенка от падения со второго этажа во время сна. Вы должны проверить, насколько надежно оно прикреплено к быльцам кровати.

Расстояние между этажами также является значимым фактором при покупке кровати. На первом этаже должны комфортно сидеть как взрослые, так и сам ребенок, чтобы верхняя кровать была выше уровня головы. То же самое относится ко второму этажу, чтобы вставая с кровати, ребенок не задевал потолок.

Материалы

При покупке 2-ярусной кровати проследите, чтобы она была изготовлена из натуральных материалов. Металлические кровати являются наиболее мощными, но достаточно опасными, поскольку могут причинить травму ребенку при падении. Кровати из ДСП способны вызывать аллергию, - древесно-стружечные плиты могут содержать формальдегид, хотя такая мебель отличается долговечностью и дешевизной. Наиболее приемлемым вариантом являются кровати из натурального дерева. Такая кровать обладает отменным качеством и надежностью, но при этом и цена будет значительно выше.

Для некоторых 2-ярусная кровать является идеальным решением, другие рассматривают такую мебель в детскую через призму дефектов. Но одно несомненно - если вы решите купить 2-ярусную кровать, лучше всего будет изготовить такую мебель на заказ. Специалисты компании "ВекоНика" готовы осуществить любую вашу задумку и выполнить детскую кровать из качественных материалов.

Еще советы от дизайнеров

В 60 годах прошлого века под влиянием многих модных и современных направлений в интерьере сформировался новый стиль – постмодернизм.

Этот королевский стиль возник в эпоху высокого классицизма во Франции.

На строгий европейский взгляд американские интерьеры отличаются безудержной эклектичностью. Однако и в ней есть определённые принципы, позволяющие создать уютный дом с яркой индивидуальностью.

Во времена правления королевы Виктории (1837-1901) в обыденную жизнь англичан вошло немало практичных технических новшеств: система вертикальной подачи воды с душевой лейкой для ванных, спуск воды в туалетах, регулярная почтовая доставка и осветительна

На сегодняшний день пуризм является одним из самых трендовых стилей в интерьере. Если сравнивать с остальными стилистическими направлениями, то пуризм - это стиль между хай-теком и минимализмом.