Экспрессионизм, как стилистическое направление, появился в конце 19 – начале 20 в.в. Это авангардистское течение характеризуется тяготением к излишней эмоциональности в выражении художественных образов и форм.

При этом экспрессионизм в интерьере рождает гармонию цветовой палитры и взвешенность решений. Здесь нет места мрачным оттенкам, все цветовое оформление интерьера насыщено сочными красками: зеленым, синим, желтым, красным, лимонным

Интерьер, созданный в стиле Экспрессионизм, весь пронизан эмоциями. Его цель – произвести неизгладимое впечатление, как на его обитателей, так и на гостей. Создаваемый образ подчеркивает некоторые детали, которые позволяют включить игру воображения: излишняя заостренность, некоторая гротескность предметов интерьера или полный отказ от правильных архитектурных форм, - это основные черты, направленные на то, чтобы удивить и произвести впечатление.

Освещение в интерьере

Для создания настроения необходимо большое количество освещения, причем это должно быть, как естественное, направленное от больших окон, так и искусственное, мягко исходящее от различного рода светильников: торшеров, настенных бра, люстр с плетенным абажуром. При этом зеленоватый, голубой или розовый оттенки света дополнят естественные источники освещения и подчеркнут глубину наполнения интерьера.

Текстиль

Как правило, в интерьере присутствует большое количество разноцветных и пестрых тканей. Декоративное оформление окон представлено в виде ярких оригинальных штор и легких тюлевых занавесок. При этом вы не увидите никаких воланов, рюшей и оборочек, стилю Экспрессионизм это не свойственно. Для оформления окон также идеально подходят жалюзи, причем, не важно, сделаны они из ткани или пластика.

Подчеркивает общее направление обилие цветных подушек, обивка мебели с оригинальными принтами и рисунками, яркие тканевые абажуры.

Мебель

Для интерьера в стиле Экспрессионизм характерно сочетание мебели, позаимствованной у разных стилистических направлений. Здесь уместны будут и африканские мотивы на фоне плазменной панели, плетенных кресел и стеклянного журнального столика. Можно организовать в пространстве чередование цветовой палитры в виде коричневой кровати, небесно-голубых подушек и пурпурного одеяла. В обстановке чаще всего используется деревянная, пластиковая или плетенная мебель простой конструкции.

Отделка помещения

Как правило, броскость интерьера больше направлена на его содержание, чем на оформление. Обычно отделка стен является фоном для остальных предметов, которыми наполнена комната. Зачастую это декоративная штукатурка неброских оттенков, на которой яркими пятнами выделяются картины художников-экспрессионистов или авангардистов. В качестве напольного покрытия может применяться ламинат или линолеум, прикрытый декоративным ковриком в духе Экспрессионизма.

Обычно такой яркий и динамичный стиль выбирают люди, которые опровергают напыщенность и бесполезность вещей. Для них необычная и оригинальная обстановка дарит уют и хорошее настроение.

Компания "ВекоНика" готова выполнить любые предметы интерьера и изготовить мебель на заказ с учетом индивидуальных особенностей и стилистики жилого помещения.

Еще советы от дизайнеров

Для того, что бы компания работала успешно, немаловажно, как устроена офисная часть предприятия. Необходимо создать рабочие условия для персонала. Это может быть минимальный набор мебели - стол и стул.

В современном дизайне в течение длительного времени использовали минималистские решения без дополнительных элементов и модных украшений.

В обстановке спальни все должно быть подобрано таким образом, чтобы эта комната была не только уютной, но и достаточно функциональной.

Времена, когда настенный ковер был в каждой уважающей себя советской семье, давно прошли. Теперь такое украшение стены увидишь разве что в этническом интерьере или там, где специально воссоздана (или сохранена) атмосфера советских лет.

Мечтаете о мебели, которая подарит не только комфорт, но и эстетическое удовлетворение? Однотипные образцы в магазинах не способны удовлетворить Вашим запросам? У нас есть решение проблемы - заказать мягкую мебель в компании ВекоНика.