Когда в семье появляется маленькое чудо, это всегда долгожданное счастье. Родители стараются сделать всё для ребёнка, окружают его теплотой и любовью.Когда девочка подрастает, родители стараются оформить её маленькое королевство в красивый стиль, соответствующий интересам и предпочтениям родителей и ребёнка.
Многие дизайнеры и специалисты по фен-шую схожи во мнении, что комната для девочки должна быть оформлена в светлые, спокойные тона, преимущественно, в светло-розовый, белый, бежевый и светло-жёлтый. Дизайнеры особенно для детской комнаты советуют учитывать световую гамму и влияние цветов на характер и здоровье ребёнка. Например, зелёный цвет и жёлтый благотворно влияет на интеллектуальное развитие ребёнка и придаёт энергию и силы в течение всего дня. А вот красный цвет лучше вообще не использовать или применять в маленьких количествах, так как этот цвет вызывает агрессию и порождает сложный характер.

Если вы хотите узнать подробную информацию о влиянии цветов по фен-шую на жизнь человека, прочитайте интересную и важную статью "Цвета в интерьере по фен-шую".

Мебель является главным элементом детской комнаты.

Кровать должна быть, прежде всего, мягкой и удобной, радовать глаз, дарить ощущение тепла и уюта, быть своеобразным проводником в сказочный мир!
Кроме кроватки в комнате должны быть шкаф из светлых пород дерева, стол и стул, полочки для книг, игрушек и каких-либо аксессуаров.
Кроме того, стол должен располагаться так, чтобы ребёнку была видна дверь. Именно тогда атмосфера в комнате будет заранее запрограммирована на благополучие, сопутствовавшие в жизни удачи и успеха в любых начинаниях!
Кроме того, важно правильно расположить светильники. Ведь от положения настольной лампы и яркости освещения люстры зависит выражение красоты декораций, а самое главное - зрение ребёнка.
Многие известные дизайнеры советуют сделать одну стену яркой - поклеить обои ярко-желёного, розового или синего цвета, главное - чтобы этот цвет выделял область детской, где располагаются игрушки и не выглядел вызывающе.
Итак, можно с уверенностью сказать, что если вы будете учитывать правила фен-шуя и советы дизайнеров, то детская комната для вашего чада будет незабываемой! А компания ВекоНика вам в этом непременно поможет!

Еще советы от дизайнеров

Мебель, изготовленная из натурального дерева – это наиболее подходящий вариант для всех, кто ценит природный аромат свежесрубленного леса, многовековое качество и высокие характеристики.

В настоящее время существует очень много действительно гениальных дизайнеров, которые умело синтезируют самые различные и разнообразные стили интерьера.

В статье под названием "Необходимы ли обои на кухне" уже немало было сказано, что обои имеют огромное преимущества перед красящими материалами.

Готический стиль появился в Средние века (примерно в 12-15 вв) в странах романо-германской правовой семьи. Но первоначально этот стиль прочно не укрепился и исчез почти незаметно.

Ребенок, мирно спящий в кроватке ночь напролет – мечта всех молодых родителей. Возможно, поэтому большинство будущих мам и пап очень ответственно подходят к выбору кроватки для младенца. Благо сейчас на рынке есть из чего выбирать.