Козерогам, которые по своей натуре имеют консервативные взгляды, не следует слепо доверяться моде. И даже если они нанимают на работу дизайнеров или декораторов, все равно последнее слово должно быть за ними. Им будет комфортно только в том жилище, где все обустроено традиционно, но со вкусом. Обычно все, кто впервые попал в их дом, могут с уверенностью сказать, что здесь уютно, комфортно и даже воздух наполнен какой-то умиротворенной аурой. Козерог в таком доме, обустроенном по собственному вкусу, чувствует себя защищенным.

Идеальный интерьер для них - это спокойные природные оттенки: зеленый, коричневый, серый, и даже черно-белая гамма. А вот яркой цветовой гамме в их жилье места нет, ведь их дом должен быть наполнен гармонией и любовью, и натуральные оттенки дают ощущение постоянства и надежности.

Творческое вдохновение он черпает с посещения выставок и музеев, где можно проникнуться духом нестареющей классики. Именно поэтому в его доме нет места ультрасовременным вещичкам, здесь все подобрано на века. Это и добротная деревянная мебель, и красивый камин в гостиной, и большой кожаный диван, и входная дверь из цельного массива, и даже предметы декора, каждый из которых хранит в себе историю предков.

Любимое место в доме для Козерога - это кабинет или мастерская, ведь обладатели данного знака зодиака - большие трудоголики. Поэтому для них важно грамотно оформить данную комнату, чтобы в итоге интерьер благоприятно сказывался на их работоспособности. Отделка стен должна быть выполнена в нейтральных или темных оттенках. И лучше, чтобы мебель была изготовлена из ценных пород дерева, это дает Козерогу ощущение самодостаточности.

Козероги - большие любители тактильного контакта, поэтому в их интерьере должно быть большое количество приятного на ощупь текстиля. Это может быть мягкая кожаная обивка кресла, плотные бархатные шторы, пушистый ковер на полу, теплый плед из овечьей шерсти.

К тому же их дом должен олицетворять надежную крепость. Именно поэтому все здесь подчеркивает стабильность и надежность: широкие лестницы с высокими перилами, массивные шкафы, прочный обеденный стол, за которым собирается большая компания, удобный кожаный диван, камин с потрескивающими дровами, и даже входные двери, выполненные из прочного дерева.

Конечно, самостоятельно оформить свой интерьер, исходя из особенностей своего зодиакального знака, - задача не из легких. Для этого необходимо иметь определенные базовые знания. Поэтому следует обратиться к специалистам в данной области. Дизайнеры "ВекоНика" всегда придут вам на помощь, а наши профессиональные мастера готовы выполнить любое декоративное изделие и изготовить мебель на заказ с учетом всех ваших предпочтений.

Водолеям будет интересно узнать о своих пристрастиях в интерьере в следующей публикации.

Еще советы от дизайнеров

Как известно, величайшая Римская империя просуществовала довольно-таки большой период времени, и за этот временной промежуток подарила всему миру величайшие архитектурные сооружения.

Японский остается одним из самых популярных этнических стилей в оформлении жилья. Вы наверняка знаете, что этническими принято называть интерьеры, похожие на традиционное жилище людей определенной страны.

Гардеробная комната на заказ - это удобная система хранения одежды и вещей, которая обладает всеми функциональными свойствами и при этом не загромождает свободное пространство.

Мебельные стенки потихоньку начинают выходить из моды, на смену им приходят стильно оформленные ниши, которые кроме всего прочего еще являются отличным декоративным элементом.

Наличие винного погреба в жилом помещении является не только украшением и уникальной изюминкой дома, но и местом, где можно принять гостей и продегустировать хорошие напитки.

Поднебесная, как нередко называют Китай, издавна манила своей таинственностью и неповторимостью не только любителей азиатской культуры, но и всех, кто увлекается необычной национальной кухней, интерьером, манящей и сказочной природой и, конечно, насыще