Люди, рожденные под зодиакальным знаком Скорпиона, считаются сильными личностями, стремящимися доминировать над другими. Дом для них – это энергетический источник, где можно черпать силы для своих творческих и личностных свершений.

Можно сказать, что представители данного знака зодиака любят все таинственное и даже мистическое, поэтому предпочитают использовать приглушенное освещение. Вместо верхнего света они применяют красивые настенные бра, оригинальные торшеры, настольные лампы и свечи в серебряных или бронзовых подсвечниках.

В качестве цветового оформления своего жилья они подбирают насыщенные яркие оттенки, грамотно комбинируя их с белым и черным цветом. Любимый их цвет в интерьере - красный. Однако бордовые обои с золотым рисунком будут прекрасно сочетаться с бордовой или пурпурной мебелью. Если другие зодиакальные знаки будут чувствовать себя неуютно в красном помещении, то Скорпион подстраивает интерьер под себя, создавая в нем эффектный и немного театральный дизайн. Он умело может сочетать роскошный гламур с готической величественностью, что в итоге не может не вызывать восхищение и стремление к подражанию.

Скорпионы очень тщательно подбирают в свой интерьер декоративные аксессуары. В его доме много различных экзотических статуэток, старинных канделябров, расшитых шелком подушек и необычных ковровых покрытий в виде шкур животных. Медь, темное дерево, кованые изделия, кожа, хрусталь и серебристый металл - все это с успехом используется в качестве интерьерного декора.

Если вы родились под знаком Скорпиона, при выборе мебели обращайте внимание на предметы, изготовленные из благородных пород дерева, с бархатной или кожаной обивкой. В обязательном порядке повесьте на видном месте большое зеркало, чтобы можно было наблюдать себя в полный рост. Рядом расположенный небольшой светильник с хрустальными подвесками кроме того, что будет органично вписываться в интерьер, благодаря игре света и тени подчеркнет вашу скрытую сексуальность и чувственность.

Для Скорпиона идеальное помещение - это дом, оформленный в виде фамильного замка. В нем должны быть высокие потолки и толстые стены. При этом их интерьер не завязан на каком-то определенном стилистическом направлении. Например, кухню они могут оформить в стиле хай-тек, спальню - в романтическом стиле, а в ванной использовать минималистические принципы.

Конечно, создать интерьер, исходя из своего гороскопа, - задача не из легких. Именно поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты компании "ВекоНика" готовы помочь в оформлении вашего интерьера и изготовлении различных декоративных изделий и мебели на заказ с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Стрельцы могут узнать об обустройстве своего интерьера в следующей публикации.

Еще советы от дизайнеров

Когда наступает весна, вместе с ней приходит и весеннее настроение. Хочется, чтобы этот настрой сохранялся как можно дольше.

Стиль прованс впитал в себя все великолепие живописной местности, которая расположена на юго-востоке побережье Франции.

Массивные деревянные детали хорошо сочетаются с плиткой, поэтому основу для таких столов часто делают из дерева. «Керамический стол» подойдет для интерьера в классическом стиле, для кухни «кантри» или «прованс», а также для некоторых этнических интерьеров.

Современная корпусная мебель могла бы показаться нашим предкам скучной: ни резьбы, ни гнутых ножек. Большинство линий прямые, что обусловлено материалом - древесной плитой.