Сравнивая мебель, изготовленную на заказ, и типовую мебель, выполненную по заводским стандартам, можно выделить как положительные, так и отрицательные моменты. Несомненным преимуществом готовой мебели является ее низкая стоимость. Кроме того, шаблонную мебель в собранном виде можно легко протестировать еще в магазине, тогда как мебель на заказ первоначально вы сможете увидеть лишь на эскизе, разработанном дизайнером проекта.

Однако, выбирая мебель шаблонного производства, вы подвергаете себя определенному риску. Ведь типовые столярные изделия, купленные наугад, вряд ли будут соответствовать вашим индивидуальным потребностям. Кроме того, дешевая мебель, изготовленная по заводским стандартам, зачастую имеет хрупкую фурнитуру, ненадежные механизмы и плохую покраску, вследствие чего ее эксплуатационные возможности будут весьма ограниченными.

А вот изготовление мебели на заказ даст вам долгосрочную гарантию, и ваши затраты на сертифицированные расходные материалы окупятся сполна, благодаря тому комфорту и уюту, которые вы обретете вместе с покупкой качественной дизайнерской мебели.

Преимущества мебели, изготовленной по индивидуальному проекту

Итак, мебель на заказ – это неограниченные возможности и воплощение в жизнь любых даже самых смелых идей клиента. Заказчик сам принимает непосредственное участие в дизайне мебели и выборе комплектующих, а профессиональные мастера претворяют его задумку в реальность.

  • Мебель, изготовленная по индивидуальному проекту, позволяет учитывать все нюансы помещения, а потому, благодаря точным размерам и оптимальным формам, она идеально впишется в интерьер и не нарушит его общую концепцию дизайна.
  • Современные технологии сегодня дают возможность изготовить мебель, которая будет продумана до мельчайших подробностей. Если вам требуется изготовление мебели для ванной на заказ в условиях повышенной влажности, или вы хотите решить вопрос малогабаритной квартиры путем размещения кровати-трансформера и стенки с встроенным раскладным столом, то единственно правильным решением будет выполнить мебель по дизайнерскому проекту с учетом всех этих нюансов.
  • Мебель на заказ создает повышенный комфорт и уют благодаря дополнительным отделениям и секциям, тумбочкам и встраиваемым элементам – то, что не сможет предложить вам готовая мебель. Ведь типовой вариант мебели имеет стандартный набор полочек и ящиков, в которые уже нельзя внести свои корректировки.
  • При заказе дизайнерской мебели можно подобрать именно тот цвет и материалы, которые будут соответствовать дизайну интерьера и поддержат общую атмосферу дома. При этом, несмотря на ценовую политику, все же можно сэкономить финансы, выбирая, к примеру, качественные, но недорогие отечественные комплектующие, которые обойдутся на порядок дешевле, чем аналогичные импортные.

Будем рады, если эта статья убедила вас сделать выбор в пользу мебели на заказ. А наша компания «ВекоНика» готова предложить услуги по изготовлению различных декоративных изделий и мебели, изготовленной по дизайнерскому проекту, высокого качества по вполне разумной цене.

Еще советы от дизайнеров

Когда наступает весна, вместе с ней приходит и весеннее настроение. Хочется, чтобы этот настрой сохранялся как можно дольше.

Стиль прованс впитал в себя все великолепие живописной местности, которая расположена на юго-востоке побережье Франции.

Массивные деревянные детали хорошо сочетаются с плиткой, поэтому основу для таких столов часто делают из дерева. «Керамический стол» подойдет для интерьера в классическом стиле, для кухни «кантри» или «прованс», а также для некоторых этнических интерьеров.

Современная корпусная мебель могла бы показаться нашим предкам скучной: ни резьбы, ни гнутых ножек. Большинство линий прямые, что обусловлено материалом - древесной плитой.