Сегодня многие семьи имеют достаточно скромные жилищные условия. В основном это проблема квартир в так называемых "хрущевках", которые строились еще в советскую эпоху и были рассчитаны на то, чтобы разместить как можно большее количество человек. Поэтому в настоящее время достаточно актуален вопрос планировки помещения, которое имеет не более 25-35 кв.м. жилой площади.

В данной публикации мы постараемся дать несколько советов, как организовать интерьер, чтобы даже в маленькой комнате создать все условия для комфортного проживания.

Баланс и минимализм

Небольшой метраж квартиры при грамотном подходе можно сделать легким и воздушным. Огромные шкафы, комоды и высокие длинные мебельные стенки должны уступить дорогу простой и вместе с тем функциональной мебели. Обустраивая интерьер, помните, что мебель не должна быть слишком "тяжелой", особенно на столь небольшом пространстве. Старайтесь выбирать простые формы, которые будут носить функциональный характер. В первую очередь, мебель не должна подавлять комнату и ограничивать доступ к естественному освещению.

... Вплоть до сантиметра

Создание минималистского дизайна идеально подходит для любителей порядка. Как правило, решение в виде эргономичной мебели и сдержанного декора интерьера позволяет сделать комнату более легкой и воздушной. Этот стиль сводит к минимуму ненужные дополнения в виде аксессуаров и украшений, наполняя свободное пространство только самыми необходимыми предметами мебели. Идеальная мебель для небольших помещений должна экономить каждый квадратный сантиметр площади.

Как визуально увеличить интерьер

Минималистский интерьер должен использовать цвета, которые позволят улучшить ваше настроение и визуально расширить метраж вашей квартиры. Классика предпочитает светло-коричневые, бежевые и оттенки серого цвета, которые успокаивают и создают в интерьере теплую атмосферу. Современный дизайн делает ставку на яркие, пастельные и прохладные тона. Если вы хотите оживить пространство, подчеркнуть его и обратить на нее внимание, делайте акцент на сочных оттенках. Радостные и теплые, оптимистичные цвета, вступают в контраст и прекрасно дополняют белые и светлые, слегка приглушенные цвета.

Зеркала на стенах и хорошее освещение также позволяют зрительно увеличить пространство.

Если вы не можете самостоятельно определиться с выбором подходящей мебели, которая бы идеально вписалась в ваш интерьер, специалисты компании "ВекоНика" готовы оказать услуги по изготовлению качественной мебели на заказ с учетом стилистики интерьера габаритов вашей комнаты.

Еще советы от дизайнеров

Античный стиль притягателен тем, что он воплощает в себе богатую историю, культуру и традиции двух великих древних народов: греческого и римского.

Стрелец - натура свободолюбивая. Людям этого знака зодиака присуща любовь к странствиям и путешествиям. Их не держит домашний быт, они все время рвутся на волю, где можно испытать новые чувства и предаться искушению попробовать что-нибудь этакое.

Посещая магазин или выставку, мы не всегда обращаем внимание на принцип размещения представляемой продукции.

Интерьер в стиле лофт внешне похож на цех старого завода или гараж, переоборудованный под жилье небедным и довольно эксцентричным владельцем.