Кованная мебель пользуется огромным спросом в различных интерьерах, так как изделия из металла создают атмосферу уюта и аристократичности. Кованная кровать в спальной комнате может стать основным украшением интерьера, ведь недаром в былые времена именно из этого материала выполняли богатое королевское ложе.

Ажурные переплетения кованной кровати подчеркивают шик и изысканность помещения. Красивые изящные изгибы кованных ножек переносят нас во времена Средневековья, когда рыцари сражались за сердце дамы, и слово чести было превыше всего.

Интерьеры, в которых уместна кованная мебель

На первый взгляд кровать, выполненная из металла, далека от традиционной мебели, поэтому считается, что такой вариант может вписаться только в специфические интерьеры. Однако, это мнение ошибочное, на сегодняшний день кованные изделия, благодаря различным способам ковки, могут придать респектабельность и эстетический вид любому интерьеру.

Например, кованная кровать - просто идеальное решение для спальни, оформленной в винтажном стиле. Она так же подчеркнет строгость и изысканность классического интерьера, создаст уют спальне в стиле кантри, воздушность и легкость романтическому интерьеру, станет неотъемлемым атрибутом готического помещения и отлично вольется в этнический и антикварный стиль.

Кроме того, кованная кровать - это прочность и долговечность. Ни один материал не сравнится по износостойкости с металлом. Поэтому такая кровать может послужить вам много лет, как реликвия, переходя из поколение в поколение. Приверженцам экологически чистых материалов кованная кровать будет как нельзя кстати, ведь металл сам по себе не выделяет токсических веществ и не вызывает аллергической реакции.

На что нужно обратить внимание при выборе кованной кровати:

  • В первую очередь нужно выбирать кровать, изготовленную из массивного металла. Гнутые трубки не дадут гарантию качества и прослужат максимум пять лет. Качественная кованная кровать должна весить не менее 80 кг.
  • Выбирать желательно кровать, изготовленную вручную. Концы валюток должны быть закручены в бусинку. Если же к ним приварен шарик - то это скорее всего серийное производство.
  • Крепление спинок к кровати должны быть болтовыми, при таком способе кровать не будет издавать никаких скрипов во время сна.
  • Гарантом хорошего качества является цена. Запомните, хорошая кованная кровать не может быть дешевой.

Если Вы решили выбрать кованную кровать для своей спальни, компания "ВекоНика" поможет красиво обыграть интерьер и придать ему индивидуальность. Наши специалисты готовы изготовить любую мебель на заказ с учетом стилистического направления Вашего жилого помещения.

Еще советы от дизайнеров

Ванная комната является одним из наиболее важных помещений в нашем доме. Здесь мы встречаем каждое утро и расслабляемся под теплым душем после трудового дня.

Выбор детской мебели никогда не бывает легким. Родители придают особое внимание комфорту своего ребенка. Такая мебель должна быть в первую очередь изготовлена ​​из материалов высокого качества и в то же время быть прочной и безопасной.

Проектируя такое важное место в квартире, как кухня, мы стараемся продумать всё до мелочей.

Люди, рожденные под зодиакальным знаком Скорпиона, считаются сильными личностями, стремящимися доминировать над другими. Дом для них – это энергетический источник, где можно черпать силы для своих творческих и личностных свершений.