Ничто так не помогает расслабиться после напряженного рабочего дня, как комфортное кресло-качалка. В нем можно мечтать перед камином, читать любимую книгу, смотреть кино или слушать музыку.

Многие новоиспеченные родители по достоинству оценили этот предмет мебели, когда их малыш засыпал под монотонное укачивание в кресле. Кресла-качалки пользуются большой популярностью в детских комнатах. Также качающееся кресло может быть центральным элементом вашей гостиной или спальни .

Традиционно кресла-качалки сделаны из дерева, а иногда производятся с мягким сиденьем для комфортабельности. Они идеально подходят для каждого дома, хоть с классическим, хоть с современным дизайном.

Как определиться с видом кресла-качалки?

Большой ассортимент кресел-качалок заставляется задуматься перед тем, как решиться на покупку подходящей модели. Производители постоянно придумывают новые концепции такой мебели и создают изделия, которые удовлетворяют вкусы и потребности каждого потребителя.

Такие кресламогут быть предназначены и для людей пожилого возраста, и для детей, и для людей среднего поколения. Детские модели часто бывают выполнены в форме игрушки или какого-нибудь животного. Кресла-качалки для взрослых часто имеют подлокотники, которые позволяют телу расслабиться и находиться в удобном положении.

Кроме того, такие кресла отличаются своей конструкцией, чаще всего состоящей из каркаса и отдельного матраса, который может быть как коротким, зарывающим область сидения, так и длинным, захватывающим его спинку.

При выборе кресла-качалки особое внимание следует уделять размеру сиденья, длине полозьев, весу, на который рассчитана данная модель кресла. Также немаловажное значение играет максимальная амплитуда раскачивания, угол наклона и глубина кресла.

Материал изготовления

Если вы хотите использовать кресло-качалку на улице: в саду или на открытой террасе, - старайтесь выбирать модели, каркас которых изготовлен из пластика, металла или синтетических материалов. Кресло с плетенными элементами из лозы или ротанга имеет свойство рассыхаться под действием дождя и солнечных лучей, поэтому не рекомендуется использовать его на открытом воздухе. Лучше найти для него место где-нибудь в помещении. Если размеры кухни позволяют, то кресло-качалка из ротанга поможет хозяйке немного отдохнуть во время готовки. А в кабинете можно установить его в виде стула или с мягким кожаным сиденьем и металлическим каркасом.

Если вы решили украсить свой интерьер стильным креслом, обращайтесь в компанию "ВекоНика", и наши специалисты выполнят на заказ любую нужную вам мебель.

Еще советы от дизайнеров

Совсем недавно "советский стиль" в интерьере был синонимом безвкусия и противопоставлялся современному дизайну в стиле "евро" как плохой пример.

С давних времен камин считался символом тепла и домашнего уюта.

Большое праздничное застолье, собирающее всех членов семьи – традиция многих семей. Но для столь многочисленной компании нужен большой стол, а как вписать его в интерьер малогабаритной квартиры?

Люди более старшего поколения еще помнят те времена, когда в 50-70-е годы прошлого столетия, считавшиеся золотым периодом надежд и стремлений к лучшей жизни, в интерьерном дизайне господствовали жизнеутверждающие и оптимистичные нотки в декорировании