Кухонные фасады, пожалуй, один из наиболее важных элементов, с которым мы должны определиться, прежде чем принять окончательное решение о покупке мебели для кухни. И этот выбор кухонных фасадов в наибольшей степени будет зависеть не только от стиля обустройства нашей комнаты, но и от того, насколько легко потом будет поддерживать их чистоту.

Фронтальные фасады на кухне, как уже было сказано, помогают определить характер интерьера. Не трудно представить себе резкие отличия в стиле, связанные с использованием разных материалов, – совершенно другой вид будет у кухни с деревянными фасадами, чем у кухонного гарнитура с фасадом из ламината, выполненного в контрастной и насыщенной цветовой гамме. Решение во многом зависит от того, какую атмосферу мы хотим создать в интерьере.

Древесина будет прекрасно сочетаться с элегантными классическими композициями – это материал, использование которого автоматически создает уют в каждой комнате. А конечный результат определяется не только типом дерева (бук, береза), но и его покрытием - лак позволяет передать естественную структуру древесины, а если это краска, то ее цвет может меняться с каждой последующей сменой обстановки на кухне.

Не менее существенно и то, следует ли нам выбирать кухню с каким-то необычным дизайном на фасадах или лучше отдавать предпочтение более простой, с точки зрения декора, облицовке кухонного гарнитура, без каких-либо дополнений и удивительных украшений. Стоит также отметить, что кухонные фасады без декоративных элементов гораздо легче содержать в чистоте.

Тем не менее, в современном интерьере очень часто можно встретить мебель для кухни, фасады которой отделаны ламинированной плитой. Просто помните, что такой материал, как ламинат, несмотря на его прекрасный вид, достаточно уязвим к грязи, и каждое прикосновение к поверхности оставит неприглядные отпечатки пальцев. Но следует также сказать, что каждое решение о выборе фасада для кухни имеет свои плюсы и минусы. Весь вопрос в том, что для нас самое главное - удобство или все же неподражаемый стиль.

Если вы все же стоите перед выбором фасада для вашей кухни, вы можете обратиться к специалистам компании «ВекоНика», и мы не только подскажем, но и изготовим мебель на заказ с учетом стилистики интерьера и ваших вкусовых предпочтений. Мы гарантируем высокое качество и минимальные цены на всю нашу мебель!

Еще советы от дизайнеров

Многие люди впервые слышат такое интригующее название, как эркер, хотя этим диковинным словом обозначается многогранный выступ с окнами в стене здания.

Несмотря на популярное в последнее время "возвращение человека к природе", "возврат к историческим корням" и массовое увлечение экологичностью, винтажем и этникой в интерьерах, хай-тек остается востребованным и популярным стилем.

Детский развлекательный центр - это прекрасный отдых для всей семьи, где каждый, включая самых маленьких, найдет для себя занятие по душе.