Компания Mercedes-Benz позаботилась о своих постоянных покупателях: теперь даже дома они смогут чувствовать себя так, будто находятся за рулем любимого "четырехколесного друга". Ведь "Мерседес" отныне выпускает не только автомобили, но и мебель для дома - в соавторстве с известным производителем этой категории товаров, Formitalia Luxury Group.

"Мерседес" - мебель премиум-сегмента

Первая линейка из 10 предметов интерьера (обеденная и мягкая группы, а также мебель для спальни: столики, диваны, кресла, пуф, кровать) была презентована на мебельной выставке ISaloni-2013 в Милане. В мебели от Mercedes-Benz легко узнать фирменные черты бренда: стильный техно-дизайн, эргономичность, качественные дорогие материалы, которые обеспечат каждому из предметов мебели надежность и долговечность. Металлические детали обработаны вручную; в мебели используется дорогостоящий текстиль и элитные породы дерева. Коллекция выполнена в сдержанных пастельных тонах, от нежно-персиковых и голубых до коричневых и серых оттенков. Разумеется, это мебель премиум-сегмента, рассчитанная на богатых и взыскательных покупателей.

История бренда

Бренд Mercedes-Benz уже много лет ассоциируется с роскошью. Автомобиль этой марки снискал бешеную популярность по всему миру; история "Мерседес" уходит своими корнями в начало автомобильной эпохи, к изобретению первых "самоходных повозок". Карл Бенц, чье имя носит концерн, запатентовал трехколесный автомобиль с бензиновым двигателем и запустил его в серийное производство. Это произошло в 1886 году. Спустя 40 лет компания "Бенц" слилась с компанией " «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт», выпускавшей в то время автомобили "Мерседес". Так было положено начало славной истории бренда.

Автомобили "Мерседес" всегда были символом роскоши и прекрасного дизайна, а бренд уже многие годы остается супер узнаваемым и популярным. Модели новых серий успешно лидируют на рынке, а старых - приобретаются для частных коллекций. Так, в 2011 году на аукционе Mercedes-Benz 540 K Spezial Roadster был продан за 9 860 000. Эта машина была выпущена в 1937 году.

"Мерседес" - воплщение роскоши и стиля

Mercedes-Benz успешно продает различные аксессуары со своим наименованием: канцелярские предметы, брелоки и прочее. Однако сейчас компания задумывается над тем, чтобы ассоциироваться не только с автомобилями, но воплощать идею динамичности, роскоши, красоты и удобства в целом.

Возьми "Мерседес" домой!

Посетители миланской выставки, увидевшие мебель от Mercedes-Benz, не могли не отметить ее "автомобильный" стиль. Это, разумеется, футуристичный дизайн и современные материалы: кожа, металл, пластик. Мебель имеет обтекаемые формы, которые передают идею динамичности. Ведущий дизайнер компании, Горден Вагенер, подтверждает эту мысль: по его словам, «каждый предмет мебели отражает как развивающуюся, динамичную концепцию дизайна наших последних выставочных и концептуальных автомобилей, так и уникальный эмоциональный опыт помимо их». А характерные ножки столов, табуретов и столиков вызывают ассоциацию с логотипом компании - трехлучевой звездой. Кстати, фирменный знак Mercedes-Benz в его каноническом виде также украшает каждый предмет мебели.

К настоящему времени многие предметы мебели от Mercedes-Benz уже заняли свои места в интерьерах ценителей роскоши и комфорта: с октября 2013 года началась продажа коллекции в некоторых дизайн-студиях и салонах мебели.

Что касается мебельной компании Formitalia, то для них это не первый опыт создания "автомобильных" коллекций: ранее они отметились сотрудничеством с маркой Lamborghini, выпустив серию кожаной мебели, а недавно создали предметы интерьера для английского автомобильного бренда Aston Martin.

Еще советы от дизайнеров

В последние годы мода на стиль пэчворк резко возросла. В переводе с английского patchwork означает изделие, сшитое из разноцветных лоскутков ткани.

Авторы научной фантастики много лет мечтали о том, чтобы любая человеческая мысль могла мгновенно воплощаться в реалистичную картинку: на виртуальной карте звездного неба можно было легко проложить курс корабля, а на голографической схеме самого корабл

Кухонный фартук защищает от пятен стены над рабочим пространством. Его делают из практичного материала, который легко моется.