Сегодня производители мебели придумывают все новые идеи, которые придают предметам не только привлекательный декоративный вид, но и делают их более практичными и функциональными. К таким элементам относится внутренняя и наружная подсветка каркаса корпусной мебели и мебели для спальни.

Основной задачей мебельного освещения является создать в помещении более уютную атмосферу в вечернее время, которая будет кардинально отличаться от той среды, к которой мы привыкли в светлое время суток. Красивая подсветка располагает к отдыху и расслаблению после рабочего дня.

Встраиваемые галогенные или светодиодные светильники делают тяжелую корпусную мебель более воздушной. Тот же шкаф-купе с точечным освещением на карнизе становится более легким и воздушным. К тому же мебельные светильники создают дополнительное освещение в комнате и позволяют человеку, стоящему перед зеркалом в фасадных дверях шкафа, видеть свое отражение.

Сегодня огромной популярностью пользуются гибкие светящиеся полосы, прикрепленные к кромкам каркаса мебели для гостиной или спальни. Они выполняют и функциональную роль, и создают красивый декоративный эффект. Таким образом мебель для покупателя превращается из обычного "ящика" в технически более интересное инновационное изделие.

При этом цена мебели с элементами подсветки стоит практически столько же, сколько и аналогичные предметы мебели без встроенных светильников. И, конечно же, если перед покупателем будет стоять выбор, то вероятнее всего, решение будет за мебелью с оригинальной подсветкой.

Где можно применить мебель с подсветкой?

Сегодня стала особенно модной мебель с подсветкой на кухне. Освещение рабочей зоны помогает существенно снизить расходы на электроэнергию и вместе с тем выгодно выделить отдельные предметы декора. И если при дневном освещении ваша кухня будет выглядеть совершенно обычно, то вечером вы сможете превратить обычное семейное чаепитие в прекрасный романтический ужин.

В спальне светодиодная лента, прикрепленная по периметру днища кровати, создаст эффект невесомости. Такая подсветка создаст в полумраке атмосферу интимности, которая будет достаточно уместна в спальне.

Подсветка шкафа, оснащенная датчиками движения, поможет вам быстрее в темноте найти нужную вещь даже без включения основного верхнего света.

Светодиодная лента прекрасно подойдет для барной стойки, расположенной в гостиной. На дружеской вечеринке это обязательно произведет фурор среди гостей.

Такую подсветку вы можете использовать в ванной комнате, например, под навесными шкафами. Цветная светодиодная подсветка также будет прекрасно дополнять стеклянные полки для банных принадлежностей.

Если вам по душе такая идея с подсветкой мебели, предлагаем вам изготовить мебель на заказ в компании "ВекоНика". Наши специалисты сделают все возможное, чтобы предметы мебели стали прекрасным дополнением к вашему интерьеру.

Еще советы от дизайнеров

В последние годы мода на стиль пэчворк резко возросла. В переводе с английского patchwork означает изделие, сшитое из разноцветных лоскутков ткани.

Авторы научной фантастики много лет мечтали о том, чтобы любая человеческая мысль могла мгновенно воплощаться в реалистичную картинку: на виртуальной карте звездного неба можно было легко проложить курс корабля, а на голографической схеме самого корабл

Кухонный фартук защищает от пятен стены над рабочим пространством. Его делают из практичного материала, который легко моется.