Имя Карима Рашида известно всем, кто увлекается дизайном интерьера. Этот поистине талантливый человек, разработавший уникальные по своему стилю проекты ресторанов, кафе, офисов компаний, частных домов и квартир, смог предугадать интересы и тренды будущего и прекрасно воплотить свои идеи в настоящем. Карим Рашид обладает уникальным талантом окрашивать окружающий мир в позитивно-эмоциональные тона, делая окружающую действительность уютнее, теплее, интереснее и ярче!

Вашему вниманию предоставляем несколько модных и важных советов от Карима Рашида.

Главной чертой интерьера от известного дизайнера является чувство свободы.

Наливной пол, обои и краска с шёлковым отливом, полированная керамогранитная плитка, натяжной глянцевый потолок, лаковые и ламинированные глянцевые панели на фасадах мебели — все эти материалы хорошо отражают свет и цвет, создают впечатление, что интерьер буквально купается в световых волнах и парит в воздухе.

Кроме того, Кирим Рашид большое значение придаёт освещению в комнате. И поэтому настоятельно советует не прятаться за широкими шторами. Если вид из окна не презентабельный, то лучше всего повесить полупрозрачные шторы, но не закрывать окно. Также Карим Рашид уделяет большое внимание светильникам в комнатах, так как они, по его мнению, являются изюминкой, приносящей свет и радость в комнату. Поэтому нередко разработанные по его стилю лампы, светильники, торшеры, плафоны вызывают лишь улыбку и восхищение на лице.
Известный дизайнер советует добавить в интерьер аксессуары и мебель со встроенной подсветкой. Всё это непременно создаст сказочную атмосферу в вашей квартире!

И как же без высокотехнологичной техники!

Карим Рашид обожает «умную технику», способную сделать нашу жизнь как можно более лёгкой. Новейшие технологии помогают сделать каждый предмет дешёвым, практичным и удобным.

Кроме того, Карим Рашид уверен, что в интерьере дома не должно быть никаких острых углов и граней, а лишь мягкие скругления на мебели. Ведь контуры предметов мебели должны быть подобны линиям волн и очертаниям облаков.
ВекоНика постоянно следит за модными тенденциями ,конечно, и стиль Карима Рашида не мог остаться незамеченным нашей компанией.

Еще советы от дизайнеров

Совсем недавно "советский стиль" в интерьере был синонимом безвкусия и противопоставлялся современному дизайну в стиле "евро" как плохой пример.

С давних времен камин считался символом тепла и домашнего уюта.

Большое праздничное застолье, собирающее всех членов семьи – традиция многих семей. Но для столь многочисленной компании нужен большой стол, а как вписать его в интерьер малогабаритной квартиры?

Люди более старшего поколения еще помнят те времена, когда в 50-70-е годы прошлого столетия, считавшиеся золотым периодом надежд и стремлений к лучшей жизни, в интерьерном дизайне господствовали жизнеутверждающие и оптимистичные нотки в декорировании