В современных интерьерах обычные тесные шкафы для хранения одежды с успехом заменяются удобными гардеробными. При этом грамотная организация гардеробной комнаты позволяет сэкономить уйму времени на сборы и снимает с повестки дня вопрос "Что сегодня надеть?" В этой публикации мы попробуем разобраться, какие новинки гардеробной можно применить в своем интерьере.

Открытая гардеробная

Решение выставить напоказ свои наряды придется по душе тем, кто любит каждый день любоваться своей дорогой коллекцией одежды от модных кутюрье. При этом отсутствие всяких визуальных преград между комнатой и гардеробной превращает помещение для хранения одежды в совершенно равноправную часть жилого пространства. Прием с использованием раздвижных дверей из прозрачного стекла и алюминиевого обрамления позволяет гардеробной стать продолжением смежного интерьера.

Гардеробная, скрытая от посторонних глаз

В последнее время можно все чаще увидеть в интерьере гардеробной распашные двери. При этом усовершенствованная конструкция, в которой предусмотрен роторный поворотно-сдвижной механизм, позволяет двери частично перемещаться внутрь гардеробной, что значительно экономит свободное пространство. Внутренние элементы, наполняющие гардеробную, подсвечиваются встроенной снизу светодиодной подсветкой. Это создает иллюзию парения конструкции в воздухе.

Планировка гардеробной

Как правило, все внутреннее пространство шкафа разбивается на 3 зоны. В средний участок помещают одежду для ежедневного использования. Для хранения пиджаков и костюмов устанавливаются штанги высотой 1,7-1,9 м от пола до плечиков. В нижней и верхней зонах хранятся вещи, которые используются не так часто: обувь, сезонная одежда, различные аксессуары.

Хорошая защита

Часто можно увидеть гардеробную комнату в близком соседстве с ванной. Это может грозить помещению повышенной влажностью. Чтобы предотвратить порчу вещей, можно предусмотреть вентиляцию в помещении. А можно в гардеробной установить двери с уплотнительной щеткой, расположенной на нижней поверхности, которая придает конструкции герметичность. Еще один плюс - эти двери устанавливаются на всю высоту помещения, что способствует зрительному увеличению пространства.

Тишина и покой

Немаловажным фактором при обустройстве гардеробной являются использование звукопоглощающих материалов. На сегодняшний день многие разработчики предлагают отличное решение этой проблемы при помощи дверей, обтянутых из фактурной ткани. При этом такие панели, как правило, делаются съемными, чтобы в случае необходимости их можно было легко снять и почистить.

Компания "ВекоНика" может предложить большой выбор различных дизайнерских решений для оформления вашей гардеробной комнаты. Мы поможем вам правильно организовать пространство для хранения вашего гардероба.

Еще советы от дизайнеров

Как правило, основное большинство людей считают серый цвет безликим и монотонным, не вызывающим никаких эмоций. Когда-то этот цвет был признаком нищеты и бедности. В современном мире серый обрел новую жизнь, воплотив идеи самых именитых дизайнеров.

Чем выделиться из толпы? Беспроигрышный способ – стать ярче всех! Если речь идет о мебели, то этого можно достичь с современными технологиями фотопечати.

Компания Mercedes-Benz позаботилась о своих постоянных покупателях: теперь даже дома они смогут чувствовать себя так, будто находятся за рулем любимого "четырехколесного друга".

Прежде, чем приступить к обустройству обеденной зоны, важно определиться с ее функциональным назначением - планируете ли вы принимать здесь гостей или будете использовать для семейных обедов.