Отделка и обустройство интерьеров, призванных создавать красоту, - это любимая дизайнерская тема. С приходом моды на роскошь и престижные оздоровительные процедуры над декорированием SPA-салонов работают самые именитые дизайнеры и стилисты. Зачастую такие салоны устраиваются в презентабельных отелях класса Люкс.

Как правило, интерьер SPA-салонов должен способствовать расслаблению, а, следовательно, обстановка должна быть уютной и наполненной особой атмосферой. Кроме того, вся атрибутика, включая мебель и декоративные элементы, должна быть экологически чистой и изготовленной из высококачественных материалов.

Многие владельцы SPA-салонов создают все условия для релакса, обустраивая отдельные кабинеты японского и тайского массажа, комнату аромотерапии, массажа горячими камнями или обертывания шоколадом. Помимо обширных услуг, в SPA-салоне должна быть какая-то особая изюминка, благодаря которой посетители будут приходить именно сюда, и ни в какое другое заведение. Например, можно в центре салона обустроить бассейн с раздвижным стеклянным куполом, где после всех процедур можно понежиться и насладиться прохладой.

Немаловажную роль в интерьере играет выбор стилистического оформления SPA. В настоящее время особой популярностью пользуется такой стиль дизайна, как гламурный, но для любителей восточной экзотики можно предложить лаконичный японский, балинезийский, индийский или турецкий хамам. Что касается почитателей консервативного стиля, то для них тоже найдутся варианты SPA-салонов, оформленных в духе римских терм либо интернационального модернизма. В сочетании с последними новинками декора и светового оснащения такой интерьер может стать максимально комфортным для расслабления.

Мебель в SPA-салоне занимает свое почетное место в определении комфорта. Современные технологии позволяют создавать все более усовершенствованные предметы меблировки, включая СПА-кушетки и шезлонги, которые отличаются своей эргономичностью, формой и функциональностью. В последнее время все чаще можно увидеть в престижных SPA-салонах самую инновационную новинку, которая произвела фурор в области СПА-процедур - это кабинка для сеанса невесомости.

Как видите, обустройство SPA-салона - задача сложная, но выполнимая. Главное - определиться с направлением и стилем дизайна SPA, а профессионалы помогут воплотить Ваши идеи в жизнь. Специалисты компании "ВекоНика" имеют многолетний опыт по созданию дизайна интерьера заведений подобного типа. Наши опытные мастера готовы выполнить различные декорации и изготовить мебель на заказ с учетом стилистики Вашего СПА-салона.

Еще советы от дизайнеров

Несомненно, кровать играет ключевую роль в качестве нашего сна. Очень важно правильно выбрать качественную и удобную кровать.

В интерьерной моде существует большое количество стилистических направлений: от классики до модерна. Многие уже давно вошли в нашу жизнь, с иными нам только предстоит познакомиться.

Дизайн индустриального интерьера в спальне подразумевает минимальное количество мебели и применение грубых текстурных фактур в отделке помещения.