Посещая магазин или выставку, мы не всегда обращаем внимание на принцип размещения представляемой продукции. А между тем, правильно оформленный и наполненный выставочный стенд играет огромное значение в визуальном восприятии общей картинки. Чтобы выставка была успешной и окупила все вложенные в нее затраты, необходимо правильно подобрать все необходимое оборудование и продумать каждую мелочь в дизайне помещения. И тогда можно получить существенные преимущества перед конкурентом.

Задавались ли Вы вопросом - почему Вы предпочитаете ходить в один и тот же магазин, хотя в соседнем супермаркете практически такая же продукция? Вывод напрашивается сам собой - здесь лучше декорации, и более удобная расстановка ассортимента.

Как подобрать мебель для стендов

В оформлении выставочных залов существует большое количество нюансов, которые зависят от специфики данного мероприятия. Здесь также необходимо отталкиваться от площади показа - большой выставочный комплекс оборудуется совершенно иначе, чем маленький павильон.

Если Вы планируете временную выставку, то желательно, чтобы конструкции были складными и разборными, удобными в транспортировке и могли бы легко собираться без помощи профессионалов. Это могут быть мобильные витрины, стеллажи и стойки ресепшн, а также джокерные стенды, которые предусматривают быструю смену экспозиций.

Вы можете одновременно использовать несколько видов конструкций, составляя из них единую композицию. Причем периодическая смена местоположения отдельных конструкций может создать иллюзию абсолютно иного выставочного дизайна. С этой целью нередко применяются стенды Pop-Up и Roll-Up. Причем конструкция Pop-Up, как правило, занимает центральное место экспозиции, а по периметру помещения устанавливаются стенды Roll-Up, грамотно заполняющие пространство и придающие эстетичный вид всей экспозиции.

Кроме того, немаловажную роль в оформлении стенда играет цветовое решение. Самый подходящий цвет для выставочного оборудования - металлик. Особой популярностью пользуется мебель с хромированными ножками или выполненная из хромированного профиля. Такой вариант мебели достаточно практичный и надежный, что позволяет использовать данное оборудование на протяжении длительного времени.

Компания "ВекоНика" уже достаточное количество лет занимается изготовлением рекламного оборудования для выставочных стендов. Наша продукция изготавливается из высококачественных материалов с гарантированным сроком службы. Наши опытные специалисты готовы выполнить любое оборудование или изготовить мебель на заказ для выставки Вашего товара.

Еще советы от дизайнеров

Мебель, изготовленная из натурального дерева – это наиболее подходящий вариант для всех, кто ценит природный аромат свежесрубленного леса, многовековое качество и высокие характеристики.

В настоящее время существует очень много действительно гениальных дизайнеров, которые умело синтезируют самые различные и разнообразные стили интерьера.

В статье под названием "Необходимы ли обои на кухне" уже немало было сказано, что обои имеют огромное преимущества перед красящими материалами.

Готический стиль появился в Средние века (примерно в 12-15 вв) в странах романо-германской правовой семьи. Но первоначально этот стиль прочно не укрепился и исчез почти незаметно.

Ребенок, мирно спящий в кроватке ночь напролет – мечта всех молодых родителей. Возможно, поэтому большинство будущих мам и пап очень ответственно подходят к выбору кроватки для младенца. Благо сейчас на рынке есть из чего выбирать.