Обеденный стол – это центральный элемент гостиной или столовой, за которым собирается вся семья во время семейного ужина или приема дорогих гостей. И именно обеденный стол делит помещение на столовую зону и зону отдыха, задавая необходимый стиль всему интерьеру. Следовательно, и к выбору обеденного стола нужно подходить с особой тщательностью, чтобы он соответствовал всем критериям качества и вашей дизайнерской задумки.

Обеденный стол должен не только выполнять свои основные функции, но и предоставлять удобства и повышенный комфорт во время приема пищи. Обязательно, чтобы такой стол удовлетворял все ваши потребности и смог вместить за своей поверхностью не только всех членов вашей семьи, но и ваших гостей. Если вы проводите много времени у себя дома, стол должен быть изготовлен из высококачественного материала, например, из массива дерева. Но если вы не любите обедать дома и предпочитаете домашней пище еду из ресторана, вы можете сделать ставку на уникальный дизайн, например, заказать столик из прозрачного стекла или кованого металла.

Стол для столовой должен быть хорошо приспособлен к числу людей, которые будут сидеть с ним. Если вы часто организуете общественные мероприятия или у вас достаточно большая семья, то лучше всего покупать стол минимум на шесть мест. Если ваша кухня не может похвастаться большой площадью, и вы желаете сэкономить свободное пространство, лучшим решением может стать складной столик. Стол с выдвигающейся сверху столешницей не будет занимать много места, но в случае большого застолья вы сможете рассадить необходимое количество людей.

Выбирая форму столешницы, следует принимать во внимание, в частности, ее метраж. Хотя круглый стол хорошо подходит для небольших помещений, квадратные или прямоугольные столы являются более функциональными. При этом овальные формы стола имеют свои неоспоримые преимущества и являются более безопасными, если в доме есть маленькие дети, которые очень любят бегать по дому и часто получают травмы из-за своей неосторожности.

При покупке обеденного стола следует обращать особое внимание на то, чтобы он гармонично вписывался в окружающую обстановку и своим дизайном не слишком выделялся на общем фоне.

Если вы желаете купить качественный обеденный стол, но еще не можете определиться, каким он должен быть, доверьтесь нашим профессионалам. Специалисты компании «ВекоНика» подберут вам подходящий дизайн и изготовят мебель на заказ из качественных материалов недорого. Обращайтесь, мы знаем, как вам помочь!

Еще советы от дизайнеров

Ванная комната является одним из наиболее важных помещений в нашем доме. Здесь мы встречаем каждое утро и расслабляемся под теплым душем после трудового дня.

Выбор детской мебели никогда не бывает легким. Родители придают особое внимание комфорту своего ребенка. Такая мебель должна быть в первую очередь изготовлена ​​из материалов высокого качества и в то же время быть прочной и безопасной.

Проектируя такое важное место в квартире, как кухня, мы стараемся продумать всё до мелочей.

Люди, рожденные под зодиакальным знаком Скорпиона, считаются сильными личностями, стремящимися доминировать над другими. Дом для них – это энергетический источник, где можно черпать силы для своих творческих и личностных свершений.