Проектируя такое важное место в квартире, как кухня, мы стараемся продумать всё до мелочей. Ведь от расположения мебели, от уровня освещённости, от цветовой гаммы зависит и наше отношение к пище, и аппетит, так как цвета оказывают значительное влияние на потребность в еде, и наше душевное и физическое состояние. Поэтому очень важно определиться, в каком стиле будет оформлена кухня, и будут ли обои в этом помещении или нет.

В настоящее время существует множество стилей, которые всячески рекомендуют использовать в качестве материала для оформления стен обои, а некоторые стилистические направления, наоборот, отрицают возможность использования обоев и предлагают свои, альтернативные средства оформления стен.
Если вы не знаете, какой вариант для стен будет для вашей квартиры, в частности для кухни, идеальным, вот несколько мнений дизайнеров, касаемо этой немаловажной темы.

Несомненно, порой дизайнерские решения бывают неожиданными и необычными, но именно эта творческая спонтанность порой творит чудеса! Ведь уже немало дизайнерами было придумано таких обоев, которые станут не просто дополнением к общему интерьеру кухни, а будут настоящей изюминкой кухонного помещения. Необязательно обклеивать всё пространство кухни, а достаточно выделить какую-либо часть кухни, тем самым подчеркнув важность именно этой части пространства.

Кроме того, необходимо учитывать, что синий цвет снижает аппетит у хозяев квартиры (поэтому, для любителей посидеть на диете, этот цвет идеально подойдёт), а оранжевый или жёлтый, наоборот, повышает предрасположенность к употреблению пищи.

Так почему же лучше предпочесть обои краске? Вот главные причины:

Обои, как правило, не требуют специальной подготовки, а также при поклейке стен обоями вовсе необязательно выравнивать стены.
Также, в отличие от краски, среди всех существующих обоев есть возможность выбрать данный материал для стен любых цветов и оттенков: от светлых тонов до ярких и «кричащих».

Обои очень удобны в обращении, так как в настоящее время огромным спросом пользуются моющиеся и красящиеся обои. Представьте, ваше чадо случайно испачкало новые обои, и если вы выбрали моющиеся обои, то эта проблема не будет являться для вас неразрешимой, так как от следов творчества можно легко и просто избавиться, при этом, не затратив много сил и материальных средств.

Кроме того, огромным плюсом является то, что кроме большого разнообразия цветов, вы можете выбрать обои с любыми узорами и орнаментами, которые прекрасно «впишутся» в интерьер кухни.

Сейчас существует множество материалов, из которых изготавливают обои, в том числе и безопасных, экологически чистых. Поэтому, если вы заботитесь о собственном здоровье, то как-никак кстати будут обои из натуральных материалов.

Итак, вот главные причины, по которым вы должны выбрать для оформления стен именно обои. А в следующих статьях, мы расскажем вам о том, какие обои лучше всего выбрать.

Еще советы от дизайнеров

В обстановке спальни все должно быть подобрано таким образом, чтобы эта комната была не только уютной, но и достаточно функциональной.

Вот уже несколько лет немалую нишу на мебельном рынке занимают шкафы купе.

Люди более старшего поколения еще помнят те времена, когда в 50-70-е годы прошлого столетия, считавшиеся золотым периодом надежд и стремлений к лучшей жизни, в интерьерном дизайне господствовали жизнеутверждающие и оптимистичные нотки в декорировании

Интерьерная мебель – это то, что мы первое видим, когда заходим в новое помещение. Не важно, дом, квартира, офис, гостиница, именно на мебель попадает наш взор. Правильно подобранная мебель влияете на нашу оценку интерьера в целом.

Само слово контепорари в переводе с английского означает современный, поэтому нетрудно догадаться, что же из себя представляет этот стиль. В контепорари нельзя выделить признаки каких-либо других стилей.

С давних времен камин считался символом тепла и домашнего уюта.