Лестницы - важный функциональный элемент в частном доме. Но следует отметить, что для их устройства требуется выделить достаточно большую площадь, поэтому желание обустроить пространство под лестницей вполне понятно. Идей подобного обустройства существует немало, и практически каждая семья может найти оптимальный вариант, учитывая собственный стиль жизни, форму лестницы, планировку интерьеров.

Гардероб под лестницей

Пожалуй, это наиболее функциональный прием обустройства подлестничного пространства. Под пролетами достаточно места, чтобы оборудовать даже вместительный шкаф купе под лестницей для хранения головных уборов, одежды и обуви.
Гардероб может принимать самые разные формы: открытая прихожая, кладовка под лестницей для несезонной одежды, выдвижные модули, шкафы с распашными и раздвижными дверками. Подобные гардеробные хорошо делать встроенными на заказ, чтобы они идеально вписались в имеющееся пространство.

Полки под лестницей

Пожалуй, проще всего оборудовать именно полки под лестницей. Сегодня в магазинах достаточно широкий выбор моделей по размеру или стилю, вполне можно обойтись готовыми моделями. Но еще эффективнее получится использовать пространство, если полки изготовить специально с учетом габаритов конкретной зоны.
Обратите внимание: полки могут располагаться не только традиционно на стене, но и непосредственно под ступенями лестницы, оставляя больше свободного пространства для дальнейшего обустройства интерьера.
Можно использовать не только единичные полки, но и целые стеллажи, встраивая их не только под нижним пролетом лестницы, но и на более высоком уровне лестничной конструкции. Практически любая лестничная площадка может быть оборудована подобными стеллажами.

Библиотека под лестницей

Библиотека под лестницей несложно разместить даже целую библиотеку, не выделяя для этого отдельной комнаты в доме. Если установить не только книжные шкафы под лестницей, но еще и удобное кресло с торшером, то вы получите уютное место для чтения, приспособив под него пустующее пространство.
В заключение хотелось бы отмечить, что компания ВекоНика создаёт прекрасные и качественные лестницы для создания максимального уюта в вашей квартире.

Еще советы от дизайнеров

Мебель, изготовленная из натурального дерева – это наиболее подходящий вариант для всех, кто ценит природный аромат свежесрубленного леса, многовековое качество и высокие характеристики.

Несомненно, один из главных трендов 2015 года - экологичность - с каждым годом набирает всё большую популярность не только у любителей ощущения присутствия в квартире "частицы природы", но и у всех, кто хочет быть здоровым и духовно спокойным.

Буддизм является одной из ведущих мировых религий по количеству приверженцев, географическому распространению и социально-культурному влиянию. Как часть восточной культуры, буддизм не обошел стороной и обустройство жилого пространства.

Джинсы никогда не выйдут из моды ввиду их практичности и индивидуального стиля. Индустрия тоже не отстает от модных веяний, и различные декоративные идеи с успехом применяются во всех сферах дизайна, в том числе и в декоре интерьера.

В 60 годах прошлого века под влиянием многих модных и современных направлений в интерьере сформировался новый стиль – постмодернизм.