Мебель и аксессуары, которые нельзя увидеть? Почему бы и нет! Предметы меблировки из стекла или пластика идеально подходят как для маленькой квартиры, так и для больших площадей с промышленным дизайном.

Прозрачная мебель легко вписывается в гостиную, столовую, а также любую другую комнату. Мода на прозрачные предметы меблировки уже давно успешно зарекомендовала себя в проектах дизайнеров с мировым именем. При этом все признаки указывают на то, что прозрачная мебель еще долгое время будет оставаться в тренде.

Сегодня самой популярной мебелью, выполненной из оргстекла или прозрачного пластика, являются стулья . Сегодня можно встретить полностью прозрачные модели, а также стулья с полупрозрачной спинкой или сиденьем. Есть также цветные пластмассовые стулья серого, розового, желтого или синего цвета.

Нельзя не упомянуть и столы, большинство которых сделаны из плексигласа и стекла. Прозрачные столешницы установлены на металлические ножки и отлично вписываются в современные интерьеры. Стеклянный стол или журнальный столик можно разместить рядом с диваном, и он будет не только декоративным элементом в гостиной, но и достаточно функциональным предметом.

Прозрачная мебель - это отличная идея, чтобы освежить интерьер. Он создает красивый визуальный эффект в помещении и вместе с этим обладает практичностью и функциональностью. Конечно, прозрачные поверхности должны быть обработаны особым образом, поскольку они подвергаются механическим повреждениям. Кроме того, для очистки такой мебели необходимо использовать соответствующие средства, не оставляющие пятен и разводов на прозрачных поверхностях. Однако безусловным преимуществом мебели из оргстекла или прозрачного пластика является ее стоимость, которая намного ниже аналогичной мебели, выполненной из дерева.

Как визуально увеличить интерьер?

Прозрачная мебель и аксессуары - это не только дань моде. Прозрачность служит инструментом оптической иллюзии. Многие архитекторы и дизайнеры интерьеров сходятся в мнении, что такие предметы позволяют существенно увеличить пространство. Свет, который проникает через такие предметы мебели, делает интерьер более ярким и, следовательно, более просторным. Это настоящая магия, которая творит чудеса! Выбрав прозрачную мебель, вы идете в ногу со временем и делаете свой интерьер ярким и изысканным.

Еще советы от дизайнеров

Тайланд - экзотическая страна, культура и традиции которой достаточно быстро стали популярны среди российского населения. Причем тайский стиль все больше набирает обороты именно в оформлении интерьеров.

Компания Mercedes-Benz позаботилась о своих постоянных покупателях: теперь даже дома они смогут чувствовать себя так, будто находятся за рулем любимого "четырехколесного друга".

Лестницы - важный функциональный элемент в частном доме. Но следует отметить, что для их устройства требуется выделить достаточно большую площадь, поэтому желание обустроить пространство под лестницей вполне понятно.

В интерьерной моде существует большое количество стилистических направлений: от классики до модерна. Многие уже давно вошли в нашу жизнь, с иными нам только предстоит познакомиться.