Абсолютно справедливо мнение, что самые яркие, неординарные и запоминающиеся стили появились в 20 веке. Ведь прошлый век был обусловлен многочисленными воинами и революционными событиями, что вызвало возникновение уникальных стилистических направлений во всех сферах искусства: и в моде, и в интерьере и в музыке.

Стиль Шебби-шик не стал исключением. Этот стиль появился в конце 20 века в Америке благодаря модному и популярному дизайнеру Рэйчел Эшвел, которая своими открытиями, по мнению многих известных дизайнеров, изменила дизайнерский мир. А всё началось с того, что она скупала на рынке всю старую мебель и, словно волшебной палочкой, превращала её в шикарную и элитную мебель.

Шебби-шик - продолжение Викторианской романтики.

Недаром дизайнеры в последнее время считают, что шебби-шик в ближайшее десятилетие приобретёт бешеную популярность.

Так чем этот стиль так притягивает?

Шебби-шик прежде всего понравится романтичным натурам, которые обожают светлые и приятные взгляду цвета. Ведь этому стилю присущи многочисленные цветочные мотивы, изображения на обоях цветов, сердечек или ангелочков, а также основные тона в этом стиле светло-розовый, бежевый, белый, светло-жёлтый.

На формирование шебби-шика оказал огромное влияние стиль винтаж. Но по сравнению с винтажем шебби-шик является своеобразным протестом излишней роскоши. Этот современный стиль лишён излишних декоративных элементов, он довольно-таки простой, но именно своей нежностью и простотой он притягивает.
Шебби-шик представляет собой совокупность эклектики и винтажа с присущей ему бедностью тонов и цветовой гаммы, а также искусственно состаренной мебелью.

Шебби-шик так популярен благодаря своей необыкновенной возможности возвращать вас в детство, в родной и тёплый дом.

Родоначальница шебби-шика утверждает, что для создания идеального стиля можно использовать специальные чехлы на мебель, выполненные в общем тоне. Кроме того, если очень любите создавать необычные элементы декора своими руками, то именно шебби-шик предоставляет широкий простор для проявления вашей фантазии и творческих способностей.

Все дизайнеры считают, что для таких стилей, как винтаж и шебби-шик просто необходимо использовать старые, доставшиеся нам от старших поколений, вещи: необычайные по красоте торшеры, старинные часы и конечно же самая разнообразная мебель.

Итак, вот главные характеристики модного и необычного шебби-шика. Компания ВекоНика всегда следит за новыми стилями и тенденциями и старается быть в тренде.

Еще советы от дизайнеров

В обстановке спальни все должно быть подобрано таким образом, чтобы эта комната была не только уютной, но и достаточно функциональной.

Вот уже несколько лет немалую нишу на мебельном рынке занимают шкафы купе.

Люди более старшего поколения еще помнят те времена, когда в 50-70-е годы прошлого столетия, считавшиеся золотым периодом надежд и стремлений к лучшей жизни, в интерьерном дизайне господствовали жизнеутверждающие и оптимистичные нотки в декорировании

Интерьерная мебель – это то, что мы первое видим, когда заходим в новое помещение. Не важно, дом, квартира, офис, гостиница, именно на мебель попадает наш взор. Правильно подобранная мебель влияете на нашу оценку интерьера в целом.

Само слово контепорари в переводе с английского означает современный, поэтому нетрудно догадаться, что же из себя представляет этот стиль. В контепорари нельзя выделить признаки каких-либо других стилей.

С давних времен камин считался символом тепла и домашнего уюта.