Наивно предполагать, что теплые отношения могут обойтись без романтики. Как правило, именно романтизм привносит в нашу жизнь настроение, располагающее к интимной близости, и способствует укреплению семейных уз. Как правило, спальня - это то место, где мы проводим большинство своего времени наедине с любимыми. Поэтому спальня в романтическом стиле помогает расслабиться и придает отношениям волшебный настрой.

Для создания уютного романтического гнездышка не обязательно делать масштабную перепланировку и затевать серьезный ремонт. Достаточно изменить некоторые декоративные элементы и правильно расставить акценты в интерьере, подчеркивающие выбранное направление.

Как правило, главные атрибут спальни для двоих - это большая удобная кровать. Она должна занимать центральное место в спальне. Больших мебельных предметов в романтическом интерьере желательно избегать, можно ограничиться небольшой тумбочкой или комодом для мелких принадлежностей. По желанию возле изголовья можно установить торшер на высокой ножке, слегка приглушенный свет будет придавать романтическое настроение.

Ткань для создания романтического интерьера

Огромную роль в романтическом интерьере играет текстиль. Шторы, покрывала, подушки, красивое постельное белье могут изменить комнату до неузнаваемости. Балдахин, выполненный из легкой прозрачной либо полупрозрачной ткани, создаст атмосферу уединения и комфорта. При свете ночника кровать с таким изголовьем выглядит таинственно и маняще. Модно использовать занавески по периметру кровати, которые скроют ваше ложе от посторонних глаз. Чаще всего такое решение применяется в больших просторных комнатах. В качестве постельного белья лучше применять гладкие натуральные ткани с нежными расцветками светлых тонов: шелк, атлас, бархат, хлопок, лен.

Для отделки спальни могут использоваться светлые бумажные обои с нежным рисунком или декоративная штукатурка. Главное избегать резких и контрастных переходов и цветов вырви-глаз. Акцент лучше делать на красивых картинках с изображением природы или парочки влюбленных. Дополнить настроение помогут разные мелкие детали - расставленные по комнате ароматизированные свечи, живые цветы на подоконнике, фоторамки с вашим изображением.

Помните, что романтике покорны люди разных возрастов и вероисповеданий. И пусть за окном вьюга и холод, у вас всегда есть место, где можно вдвоем укрыться от любого ненастья, и провести время наедине - только Вы и Ваша вторая половинка.

Специалисты компании "ВекоНика" готовы помочь Вам создать романтику в Вашей спальне и изготовить любое декоративное изделие или мебель на заказ по индивидуальным размерам.

Еще советы от дизайнеров

Мебель, изготовленная из натурального дерева – это наиболее подходящий вариант для всех, кто ценит природный аромат свежесрубленного леса, многовековое качество и высокие характеристики.

Несомненно, один из главных трендов 2015 года - экологичность - с каждым годом набирает всё большую популярность не только у любителей ощущения присутствия в квартире "частицы природы", но и у всех, кто хочет быть здоровым и духовно спокойным.

Буддизм является одной из ведущих мировых религий по количеству приверженцев, географическому распространению и социально-культурному влиянию. Как часть восточной культуры, буддизм не обошел стороной и обустройство жилого пространства.

Джинсы никогда не выйдут из моды ввиду их практичности и индивидуального стиля. Индустрия тоже не отстает от модных веяний, и различные декоративные идеи с успехом применяются во всех сферах дизайна, в том числе и в декоре интерьера.

В 60 годах прошлого века под влиянием многих модных и современных направлений в интерьере сформировался новый стиль – постмодернизм.