Многие считают такой элемент мебели, как трюмо, пережитком прошлого. Но это совсем не так. Как известно, мода всегда идет по спирали, и сегодня все чаще можно встретить в интерьерах спален и будуаров красивые трюмо с тройными зеркалами, которые являются не только украшением комнаты, но и представляют собой достаточно функциональный и удобный предмет меблировки.

Конечно же, те трельяжи, которые можно было встретить чуть ли не в каждой квартире во времена Советского Союза, давно устарели, и на смену им пришли модные и элегантные трюмо, выполненные из качественных современных материалов и украшенные декоративными элементами, придающими и лоск, и эстетическую ценность данной мебели.

Причем на сегодняшний день трюмо кардинально преобразилось. Если в прошлые времена все трехстворчатые зеркала были одинаковыми, и выполняли строго предназначенную им функцию, то сейчас этот предмет мебели каждый изготовитель видит по-своему. А потому в продаже можно встретить даже трюмо, которое является смесью туалетного столика и функционального шкафчика.

При этом трюмо зачастую смотрится намного массивнее, чем обычный туалетный столик. Исключение составляют трельяжи, играющие декоративную роль в интерьерном дизайне. Их цель - украсить помещение, подчеркнуть стилистическое решение и внести определенный шарм в окружающее пространство.

Сегодня при изготовлении трюмо соблюдение правил трех зеркал не является обязательным условием. Достаточно и центрального зеркала, чтобы этот многофункциональный элемент был тем, чем мы привыкли его видеть.

Стилистика трюмо

Трюмо - предмет меблировки, который может быть выполнен в совершенно разных стилях. К примеру, очень популярны трюмо в викторианском стиле. Изготовленные из натурального дерева, такие зеркальные туалетные столики вызывают в памяти образы родом из 19 века.

Некоторые владельцы загородных домов предпочитают видеть в своей спальне или прихожей трюмо в колониальном стиле. Резьба по дереву и утонченные изгибы придают элегантный вид и делают модели изысканным украшением комнаты.

Трюмо, выполненное в классическом стиле, можно применять практически в любом интерьере. Строгие линии и отсутствие лишних элементов декора представляют исключительную функциональность и удобство.

Также в продаже бывают детские трюмо, стилизованные под сказочные сюжеты.

Компания "ВекоНика" готова изготовить мебель, в том числе и трюмо, высокого качества и по доступной цене. Чтобы заказать изделие, обращайтесь к нашим специалистам по телефонам, указанным на нашем мебельном сайте.

Еще советы от дизайнеров

Имя Карима Рашида известно всем, кто увлекается дизайном интерьера.

Тайланд - экзотическая страна, культура и традиции которой достаточно быстро стали популярны среди российского населения. Причем тайский стиль все больше набирает обороты именно в оформлении интерьеров.

Отец Этторе Бугатти (Ettore Bugatt), известного конструктора и основателя легендарного автомобильного бренда, Карло Бугатти (Carlo Bugatti) родился в 1856 году в Милане в семье архитектора и скульптора Джованни Луиджи Бугатти (Giovanni Luigi Bugatti).

На сегодняшний день пуризм является одним из самых трендовых стилей в интерьере. Если сравнивать с остальными стилистическими направлениями, то пуризм - это стиль между хай-теком и минимализмом.

В настоящее время существует немало известных и всеми любимых дизайнеров, которые главной своей целью при создании интерьера ставят соединить современные направления и тренды в дизайнерском искусстве и традиционные, уже устоявшиеся принципы дизайна про