Спальня является в первую очередь комнатой отдыха и местом, предназначенным для спокойствия и релаксации. Здесь каждый предмет мебели имеет огромное значение. Кровать является одним из наиболее важных элементов любой спальни.

Как правильно подобрать кровать?

В первую очередь, кровать должна быть выбрана в соответствии с вашими потребностями. Это должно быть основным фактором, определяющим поиск лучшей модели. При покупке кровати также следует принимать во внимание то, в каком стиле оформлен интерьер спальни.

Сегодня существует огромный ассортимент как односпальных, так и двуспальных кроватей с коваными или деревянными спинками. Многие из них имеют подъемный механизм, подстраиваемый под параметры человека. Наверняка будут незаменимы модели с мягким изголовьем, когда перед сном вы сможете смотреть телевизор, читать любимую книгу или просматривать прессу. То же изголовье может принимать различные формы. Например, большим спросом у покупателей сегодня пользуются съемные низкие подушки вместо изголовий - стеганые или обшитые тканью или кожей.

Кровать в рамках стилистики интерьера

Если спальня оформлена в стиле гламура, естественным образом она должна быть обставлена классическими элементами, которые сочетаются с современным дизайном. Это и блестящие аксессуары, и глянцевая мебель. В такой комнате основным элементом является кровать. И чем она будет больше - тем лучше. Поэтому следует выбирать кровати с большим стеганым изголовьем, обитым, например, велюровой тканью.

Для тех, кто хочет быть ближе к природе, интересным предложением может быть интерьер спальни, выполненный в ЭКО стиле. Наиболее подходящим здесь будет минималистский дизайн с приглушенными оттенками, где в качестве отделки стен может использоваться керамическая плитка, имитирующая камень. Также будет уместна функциональная, но вместе с тем простая мебель. Выбирайте кровать в том же стиле, что и комната. Отдавайте предпочтение кровати из массива дуба или бука, без замысловатых украшений. Эта кровать будет прекрасно впишется в общую концепцию и подчеркнет выбранный стиль спальни.

Если в вашей спальне ставка сделана на романтические акценты, вы должны выбрать правильный цвет отделки стен и мебели. Наиболее подходящим будет розовый, бежевый и бирюзовый. В такую комнату прекрасно впишутся кровати из кованого металла с оригинальным дизайном с лоскутным одеялом в цветочных мотивах или со стегаными чехлами и гладкой атласной наволочкой.

Без удобной кровати, которая также является важным элементом интерьера, спальня теряет не только свою эстетическую привлекательность, но и перестает быть местом для комфортного отдыха. Компания "ВекоНика" предлагает широкий ассортимент кроватей в разных стилях и изготовленных из различных материалов. Наша мебель - это гарантия того, что вы легко сможете организовать пространство в соответствии с дизайном интерьера.

Еще советы от дизайнеров

Люди, рожденные под знаком Рыб, обладают романтичным характером, и при этом они любят домашнее уединение. Поэтому дом для них - это место, где можно отдохнуть от внешнего мира, спокойно помедитировать и привести свои мысли в порядок.

В современных интерьерах обычные тесные шкафы для хранения одежды с успехом заменяются удобными гардеробными.

Еще в конце 19 века специализированной индустрией, продающей товары для детей, были разве что магазины игрушек. Что касается одежды и мебели, то они были просто уменьшенными копиями вещей для взрослых.