Пожалуй, все современные владельцы собственного жилья мечтают о качественной мебели из настоящего дерева, вместо привычной и нравящейся далеко не всем мебели из прессованных опилок. И многие отдают довольно приличные деньги, чтобы получить свою мечту – столы, стулья, табуретки, шкафы и тумбы из натурального дерева. Безусловно, это не может не радовать глаз, даже одно прикосновение к такой мебели приносит удовольствие – чувствуется мощь и сила здорового дерева.

Однако без должного ухода такая прекрасная новая мебель может в считанные месяцы превратиться в довольно жалкое зрелище. Дело в том, что уход за мебелью из натурального дерева значительно отличается от ухода за мебелью из ДСП. И ниже дано несколько советов, которые помогут владельцам такой мебели сохранить своё имущество в том виде, в каком оно было куплено.

Когда вы протираете кухонный стол, делать это нужно слегка влажной и мягкой тканью. Сухая не сможет стереть быстро застывшие пятна от вина, сока, компота или других напитков, а вытирая мокрой тряпкой, вы оставите на поверхности разводы, которые, засохнув, не придадут красоты вашему столу.

Ни в коем случае не стирайте засохшие остатки еды при помощи металлической щеткой. Использовать нельзя даже самую мелкую щетку. Дело не только в том, что поверхность может быть повреждена. Кроме этого в мельчайших трещинах могут остаться микроскопические металлические обломки. Ну а заржавев оно придаст древесине вокруг неприятный цвет ржавчины. Избавиться от них будет очень нелегко.

Если на лакированной поверхности стола останется жирное пятно, используйте мыльный раствор. Ни в коем случае не используйте ацетон, бензин и прочие растворители. Лаковое покрытие может быть безвозвратно повреждено.

Лучше всего удалять любые пятна сразу после того, как они появились на поверхности. Помните, чем дольше вы откладываете это, тем труднее будет оттирать пятна.

Следуя этим нескольким советам, вы действительно сможете сохранить свою мебель в первозданном виде, и она будет долго радовать вас своей красотой.

Еще советы от дизайнеров

В качестве стилистического направления в дизайне интерьеров лаундж появился совсем недавно. Именно поэтому история его создания пока не обросла какими-то особыми формальностями, однако проследить истоки его появление все же можно.

Дерево является прекрасным натуральным материалом, способным не только украсить любой интерьер, но и создать в нем благоприятные условия для проживания.

Яркие, сочные цвета - настоящий праздник для глаза в холодное время года, когда все вокруг белое или грязно-серое. Вы любите насыщенные краски и хотите, чтобы они окружали вас дома?

Ремонт жилья на подсознательном уровне всегда связан с началом новой жизни. При переделке квартиры мы стремимся перелистнуть страницы прошлого и начать жизнь с чистого листа.