В современном мире уже никого не удивят роскошные гламурные интерьеры. В домах творческой богемы, и не только, можно встретить интерьер гостиной, спальни, столовой, и даже ванной комнаты, которые оформлены в лучших традициях стиля гламур.

Создать гламурный интерьер в ванной комнате не так просто. Но если хорошо постараться, можно превратить это помещение не просто в комнату для принятия водных процедур, а и в произведение искусства. При правильной подаче стильная гламурная ванна может стать изюминкой всего интерьера.

Интерьер ванной в стиле гламур

Главный предмет в ванной комнате - это, безусловно, сама ванна. Как правило, она занимает центральное место в комнате. Поэтому она должна быть яркой и выглядеть блестяще в прямом и переносном смысле. Для цветового решения подойдут все насыщенные оттенки: красный, сиреневый, фиолетовый, золотой. Ванна должна выделяться ярким пятном на фоне остального интерьера.

В одном ансамбле с ванной должна выступать и раковина. Обычно, чтобы создать эффект видимой роскоши, нередко используются в качестве украшения драгоценные камни и стразы. Часто для интерьера гламурной ванной подбирают мебель и сантехнику необычного дизайна. Чтобы дополнить и подчеркнуть интерьер, используются зеркала в позолоченных рамах, оригинальные полочки и стеллажи, стулья и кресла необычной формы. Иногда в интерьере будет уместен стеклянный журнальный столик с небрежно брошенной стопкой "глянцевых" журналов.

Отделка гламурной ванной комнаты

В ванной комнате в стиле гламур все поверхности должны быть глянцевыми. Это, в первую очередь, касается внутренней отделки: кафельная плитка или наливной 3D пол, натяжные потолки, - все должно подчеркивать выбранное стилистическое направление. Чтобы зрительно расширить пространство, можно использовать витражные вставки и зеркала.

При выборе мебели и сантехники для гламурной ванной комнаты главное придерживаться незыблемого правила: если для отделки помещения выбран яркий декор, то предметы мебели, ванна и раковина должны быть светлых оттенков, и наоборот. Слишком насыщенное наполнение - это уже не гламур, а признак моветона.

Освещение

Чтобы придать интерьеру ощущение легкости и воздушности, нужно правильно расставить световые акценты. Красивые хрустальные светильники, люстра из богемского стекла, световые шары на полу создадут атмосферу романтики и творческого подъема.

Создание интерьера в стиле гламур - задача не из легких, но при грамотном подходе можно обыграть ванную комнату так, чтобы можно было сказать: "Вау! Гламурненько;)". Специалисты компании "ВекоНика" помогут Вам оформить интерьер в любом выбранном Вами стилистическом направлении. Мы готовы изготовить различные декоративные изделия или выполнить мебель на заказ для Вашего гламурного интерьера.

Еще советы от дизайнеров

Ванная комната является одним из наиболее важных помещений в нашем доме. Здесь мы встречаем каждое утро и расслабляемся под теплым душем после трудового дня.

Выбор детской мебели никогда не бывает легким. Родители придают особое внимание комфорту своего ребенка. Такая мебель должна быть в первую очередь изготовлена ​​из материалов высокого качества и в то же время быть прочной и безопасной.

Проектируя такое важное место в квартире, как кухня, мы стараемся продумать всё до мелочей.

Люди, рожденные под зодиакальным знаком Скорпиона, считаются сильными личностями, стремящимися доминировать над другими. Дом для них – это энергетический источник, где можно черпать силы для своих творческих и личностных свершений.