В настоящее время существует немало известных и всеми любимых дизайнеров, которые главной своей целью при создании интерьера ставят соединить современные направления и тренды в дизайнерском искусстве и традиционные, уже устоявшиеся принципы дизайна прошлых веков.

Именно таким ярким представителем данного направления в дизайнерской среде является испано-французский декоратор и архитектор интерьера Серж Кастелло. Почему, спросите вы, этого дизайнера причисляют и к французской среде, и к испанской? Ответ достаточно прост: Серж Кастелло родом из южной французской Тулузы, но, путешествуя по миру (можно сделать вывод, что всех дизайнеров объединяет их страсть к путешествиям), Серж был поражён удивительной и сказочной природой Испании и навсегда решил остаться жить в этой солнечной стране. Но, однако, он не изменил традициям и принципам своей родной страны – Франции. Именно поэтому все его проекты сочетают в себе культуры двух стран – Франции и Испании.

Серж Кастелло создаёт поистине удивительные и загадочные интерьеры. Ведь на старые и ценные детали интерьера у этого дизайнера настоящее чутьё. В его архиве самые разнообразные интерьеры домов и квартир: это может быть квартира в крупном мегаполисе в викторианском стиле в сочетании с новейшими технологиями (как же без них в 21 веке!) или загородный дом, создающий впечатление того, будто бы там уже много веков живут призраки.

Собственный дом Сержа Кастелло – настоящее собрание древнейших артефактов и старинной мебели. По мнению декоратора, именно мебель, различного рода светильники, самые замысловатые скульптуры и люстры являются основой из основ отличного и неповторимого интерьера.
Многие ошибочно считают, что роскошный дизайн складывается из массивной и дорогой мебели, а также многочисленных элементов декора из золота или серебра. Но Серж Кастелло считает совсем иначе. По его мнению, в понятие роскошного интерьера входят ощущение пространства, времени, а также вид из окна.

Ещё одним пристрастием Сержа Кастелло являются самые очаровательные животные – лошади. На ферме вблизи дома дизайнера живут 20 лошадей! И каждую Серж знает по имени наизусть.

Серж Кастелло выбрал небольшой одноэтажный дом у моря не просто так: по его мнению, это самое лучшее место для уединения от городской суеты и идеальное место для проведения свободного времени с семьёй.

Еще советы от дизайнеров

В настоящее время существуют самые разнообразные типы и формы кроватей.

В современном дизайне в течение длительного времени использовали минималистские решения без дополнительных элементов и модных украшений.

Многие считают такой элемент мебели, как трюмо, пережитком прошлого. Но это совсем не так.

Проектируя свой дом или квартиру, мы нередко сталкиваемся с нелёгким выбором – какой выбрать стиль? Ведь на этот вопрос не существует однозначного ответа даже у дизайнеров. Выбор стиля интерьера зависит от многих факторов.

Обеденный стол – это центральный элемент гостиной или столовой, за которым собирается вся семья во время семейного ужина или приема дорогих гостей.