Современные интерьеры нельзя представить без такого элемента мебели, как журнальный столик. В настоящее время это не просто столешница на ножках, а креативный предмет, который создает настроение и дополняет дизайн помещения. Нередко журнальные столики изготавливаются из совершенно неожиданных материалов и имеют нестандартную форму, что придает дополнительный шарм интерьеру комнаты.

Когда речь заходит о журнальном столике, фантазия дизайнеров просто поражает воображение. Красивые аквариумные столики, столики-трансформеры, винтажные столики-шкатулки, столики-оригами, столики-иллюзии и даже столики-вазы - это только некоторый перечень дизайнерских решений.

При выборе журнального столика следует учитывать общий дизайн интерьера, чтобы данный предмет мебели гармонично вписывался в помещение, дополняя и подчеркивая выбранный стиль. Кроме того функциональные возможности журнального столика настолько велики, что не стоит ограничиваться только хранением прессы.

В спальной комнате он может использоваться, как прикроватный столик, где можно хранить косметику и прочие дамские безделушки. На него можно поставить небольшой изящный торшер или романтично расставить свечи.

В гостиной журнальный столик прекрасно заменит стойку минибара, а столик-аквариум станет не только украшением интерьера, но и совместит два функциональных назначения.

На кухне журнальный столик может использоваться в качестве сервировочного стола. Любая хозяйка по достоинству оценит такое дополнительное рабочее место для приготовления изысканных блюд.

Материал для изготовления журнального столика

Стеклянный столик больше подходит для интерьеров, оформленных в стиле минимализм и хай-тек. Такой вариант пользуется большим потребительским спросом благодаря устойчивости к царапинам и прочности стекла. При выборе стеклянного столика нужно обращать внимание на толщину столешницы и способ крепления ножек, чтобы он смог выдержать большую нагрузку, и ваша любимая ваза не оказалась на полу.

Деревянный журнальный столик больше подходит для классических стилей, при этом столик из дерева прекрасно впишется в любой интерьер: от изысканного до самого простого.

Журнальные столики из ротанга, бамбука или лозы будут гармонично сочетаться с интерьером, выполненном в этническом стиле, стиле фьюжн или кантри. Натуральные материалы так же станут прекрасным дополнением интерьеров, оформленных в ЭКО-стиле.

Оригинальные журнальные столики из металла, пластика, ДСП с применением различных декоративных элементов, и выполненные в самых неожиданных геометрических формах, смогут даже скучное помещение превратить в яркий незабываемый интерьер. Такие столики украсят, как помещения в современном стиле, так и в стилях под старину: винтаж, Барокко, Ампир и т. д.

Компания "ВекоНика" много лет специализируется на изготовлении мебели, и готова выполнить любую мебель на заказ, от журнальных столиков до уютных кабинетов, с учетом индивидуальных размеров и стилистического направления Вашего интерьера.

Еще советы от дизайнеров

Несомненно, кровать играет ключевую роль в качестве нашего сна. Очень важно правильно выбрать качественную и удобную кровать.

В интерьерной моде существует большое количество стилистических направлений: от классики до модерна. Многие уже давно вошли в нашу жизнь, с иными нам только предстоит познакомиться.

Дизайн индустриального интерьера в спальне подразумевает минимальное количество мебели и применение грубых текстурных фактур в отделке помещения.