Арендованная квартира является альтернативой собственному жилью. При этом съемные квадратные метры не всегда соответствуют нашим вкусам и предпочтениям в выборе дизайна. Узнайте, как можно изменить серое и скучное пространство интерьера и создать свой уникальный стиль.

Радикальное изменение дизайна на съемной квартире обычно не допускается ее владельцами. Поэтому, если вы хотите придать интерьеру индивидуальный характер, воспользуйтесь нашими советами.

С помощью новеньких обоев можно быстро и без особых вложений обновить морально устаревший интерьер. Когда вы закончите со стенами, обратите внимание на окна. Шторы, портьеры и жалюзи являются относительно недорогим, но при этом достаточно важным элементом дизайна. Жалюзи прекрасно изолируют квартиру от посторонних взглядов и любопытных соседей. Шторы следует подбирать в соответствии с доминирующими оттенками отделки комнаты. После того, как текстиль на окна подобран, остается слегка обновить мебель. Применение мебельного шпона требует высокой точности, но конечный результат в полной мере вознаградит вашу работу.

В ситуации, если вам досталось жилье со старенькой мебелью, рекомендуем сосредоточиться на выборе деталей. Как ни странно, но именно мелкие детали позволяют кардинально поменять интерьер. Какие дополнительные элементы несут ответственность за обустройство и стиль комнаты?

  • Обивка - дает возможность мгновенно визуально трансформировать мягкую мебель.
  • Ковер - способен разнообразить даже самую угнетающую комнату.
  • Свечи в красивом канделябре создадут романтическую обстановку даже в самом угрюмом помещении.
  • Фотографии в рамке - оригинальный кадр создаст веселое настроение.
  • Дизайнерская лампа, установленная в гостиной, безусловно может стать изюминкой интерьера.
  • Журнальный столик, занимающий центральное место в гостиной, способен придать дизайну совершенно новое направление.

Эти предложения являются идеальными для гостиных и спален. А как обустроить кухню и ванную комнату? Кухню могут украсить тривиальные мелочи, например, стойки для столовых приборов и кухонных принадлежностей. Не скрывайте специи, кофе или чай - лучше переложите их в оригинальные коробки для сыпучих и специй. Современный дизайн кухне придадут табуретки, цвет которых соответствует фронтальным панелям шкафов. Ванную комнату можно освежить ковриком подходящей расцветки, набором полотенец, зеркалом в оригинальной оправе и полочкой для косметики и банных принадлежностей. Также не забудьте обновить шторку для душа, которая также является элементом дизайна. В ванной комнате просто идеально выделить место для декоративных свечей - это не только эффектно, но и очень приятно, поскольку создает атмосферу релакса после долгого и утомительного дня.

Конечно же, с одной стороны, чтобы обновить дизайн съемной квартиры, необходимо немало постараться и проявить свою фантазию. Но с другой стороны - это не требует существенных материальных вложений, что также является не малозначительным фактом. Попробуйте применить вышеуказанные советы и наслаждайтесь комфортной, хорошо оформленной квартирой, которая хоть и временно, но все же является вашим семейным гнездышком.

Если вам необходимо обновить свой интерьер в съемном жилье, компания "ВекоНика" готова изготовить мебель на заказ по индивидуальным размерам.

Еще советы от дизайнеров

У вас есть четвероногий питомец, и вы собираетесь отремонтировать квартиру? В этой публикации мы поможем вам разобраться, какие полы смогут выдержать острые коготки вашей собаки.

Гардеробная комната на заказ - это удобная система хранения одежды и вещей, которая обладает всеми функциональными свойствами и при этом не загромождает свободное пространство.

Выбирая мебель, цвет обоев и тканей мы ориентируемся на освещение комнаты. Но только наступают сумерки, чуть ли не главную роль играет штучное освещение, так как оно способно менять настроение помещения.

Восток всегда манил европейцев своей философией, мифическими легендами и древними знаниями, позволяющими достичь вершины духовного развития.

Сегодня каждый из нас имеет в своем доме всю необходимую современную аппаратуру, в том числе компьютер, телевизор и музыкальный центр. И уже вряд ли кого удивишь домашним кинотеатром, который давно уже перестал быть роскошью.