У хорошей хозяйки любая даже незначительная мелочь должна знать свое место. На кухне, в ванной, спальне или гостиной - везде есть мелкие бытовые принадлежности, которые лучше держать на видном месте, но при этом так, чтобы они не создавали дискомфорт и хранились в удобных ящичках и на полочках.

Однако многие владельцы жилплощади сталкиваются с тем, что большое количество всяких аксессуаров, которые всегда должны быть в зоне досягаемости, попросту захламляют квартиру. Использовать для их хранения громоздкие шкафы и тумбочки не совсем рентабельно, поскольку они отбирают значительное количество квадратных метров. А вот этажерки могут решить проблему хранения и при этом способны превратить интерьер в зону уюта и комфорта.

Этажеркой называется предмет мебели, представляющий собой множество полок и закрытых секций, но без стенок.

Этажерка относится к тем предметам мебели, которые могут украсить любой интерьер и при этом решить все проблемы, связанные с экономией места и оптимизацией использования свободного пространства. Разнообразные по форме, цвету и материалам этажерки позволяют содержать свою квартиру в чистоте и вместе с тем являются изящным и функциональным предметом интерьера.

Безусловно, внешний вид этажерок может отличаться по количеству полочек и выдвижных ящичков, изготовленных из стекла, дерева и даже металла.

Комоды с выдвижными ящиками

Чаще всего выполняются из пластика. Преимущества данных полок в том, что они представляют разную цветовую палитру. К тому же пластик достаточно практичен и неприхотлив в уходе.

Стеклянные полки

Как правило, применяются для хранения банных принадлежностей и косметики. Зачастую изготавливаются из оргстекла, и бывают двух, трех или пятиярусными.

Полки из ротанга или лозы

В большей степени играют декоративную роль и служат декоративным элементом интерьера. Натуральные материалы хорошо сочетаются с искусственными, и могут украсить любое помещение.

Металлические полки

Обычно такие полки, как и сами элементы крепления, выполнены из кованного металла. Красивые изгибы и витые линии придают этажерке особый шарм и могут сделать ее изюминкой любого интерьера.

Компания "ВекоНика" готова выполнить любые работы, связанные с изготовлением мебели для дома и офиса. Если вы обратитесь к нашим квалифицированным специалистам, мы быстро и качественно сделаем этажерку под заказ с учетом индивидуальных размеров и стилистики вашего интерьера.

Еще советы от дизайнеров

Имя Карима Рашида известно всем, кто увлекается дизайном интерьера.

Интерьерная мебель – это то, что мы первое видим, когда заходим в новое помещение. Не важно, дом, квартира, офис, гостиница, именно на мебель попадает наш взор. Правильно подобранная мебель влияете на нашу оценку интерьера в целом.

Античный стиль притягателен тем, что он воплощает в себе богатую историю, культуру и традиции двух великих древних народов: греческого и римского.