Что из себя представляет греческий стиль? Прежде чем мы ответим на этот волнующий всех любителей античности вопрос, давайте подумаем, какие ассоцации возникают при произнесении словосочетания "греческий стиль"? Это непременно величественные колонны, служащие непоколебимой основой для царских владений грозных и всемогущих греческих богов Олимпа.

Кроме того сразу на ум приходят известные фильмы "Триста спартанцев" и "Спарта", которые повествуют о величайших древнейших традициях и о культуре древней столицы Греции - Спарты. А как же можно забыть про удивительную и поистине сказочную древнегреческую легенду о золотом руно! Все эти элементы в совокупности составляют общее представление о загадочной древней Греции.

Многие известные дизайнеры опираются в своих проектах на традиционные черты греческого стиля, считая, именно этот стиль позволяет создать в вашей квартире неповторимое ощущение волшебства и присутствия мифологических героев в каждой детали интерьера.

Традиционные черты греческого стиля в дизайне интерьера

Для греческого стиля характерна величественная простота. Он ознаменован прежде всего такими исключительными для него чертами, как очень высокие и массивные потолки, большое количество колонн, а также многочисленными фресками. Обязательным условием для создания идеального греческого стиля является цветовая гамма из натуральных оттенков.

Основными тонами для оформления основного интерьера являются бежевые, светло-синие, белые, светло-коричневые и другие однотипные оттенки. Необходимо учесть, что ни в коем случае нельзя использовать золотой цвет, как как именно этот цвет и все его оттенки противостоят основным принципам греческого стиля.

По мнению дизайнером, основными материалами для отделки помещений являются натуральных пород дерево, гранит, мрамор и уникальная декоративная мебель.
В греческом стиле главенствующую роль играют предметы декора, которые и создают такой удивительный дизайн. Это могут быть как настольные декоративные вазы и лампы, так и напольные, покрытые роскошным узором, а также поощряется использование различного рода зеркальных полотен и статуэток из серебра.
Вот основные моменты, которые вы должны знать, оформляя свою квартиру в греческий стиль.

Еще советы от дизайнеров

Английское выражение «Button Down» дословно переводится как «застегнутый на все пуговицы», а в переносном смысле значит – «деловой», «консервативный».

Кабинет руководителя - это визитная карточка фирмы. По тому, как обустроена данная комната, можно сделать выводы об индивидуальных предпочтениях и стилистических вкусах самого руководителя данной компании.

С давних времен камин считался символом тепла и домашнего уюта.

Каждый, кто смотрит рекламу, знает, что прогресс не стоит на месте: новые многоядерные процессоры в разы мощнее старых, любимый йогурт стал еще вкуснее, а инновационный материал чехла надежно защитит ваш телефон при падении.