Фьюжн - это стиль, который может совместить в себе множество несвязанных между собой стилей и найти между ними общие черты. Этот стиль появился ещё в 70-х годах прошлого века в Соединённых Штатах Америки и моментально очень популярным, заменив при этом строгий конструктивизм и модерн. Но всё началось с джаза. Любители прогрессивной музыки обратили внимание на особое направление в музыкальном искусстве, которое смешало в себе строгую английскую академическую музыкальную линию и мелодии из экзотических стран.

Затем фьюжн проник и в знаменитые и дорогие рестораны Европы. Появились новые, ранее неизвестные супер - экзотические блюда. Но, как известно, очень часто такие эксперименты в кулинарии не приводят ни к чему хорошему. Поэтому в 90-х годах в ресторанном бизнесе фьюжн заглох, но быстро, как цепная реакция, распространился в интерьере. С первым появлением в дизайне он завоевал огромную популярность, ведь любители стилей интерьера устали от запретов и строгих стилей, а тут сразу же появился яркий, неординарный и, в какой-то мере, экзотичный. Прежде всего, экзотика проявляется в том, что смешиваются детали интерьера из абсолютно противоположных стран. Это может быть одновременно элементы из Конго и Японии, или из Германии и Китая и т.д.
Во Франции и Германии наряду со стеклянно-металлическими столиками, присущими стилю хай-тек, появились роскошные и изящные экзотические ковры из шкур леопардов и зебр. Большие и широкие белоснежные в американском стиле диваны сразу были заменены на маленькие кубической формы кожаные диваны, а белоснежные стены были заменены яркими пёстрыми красками. И именно так появилась своеобразная традиция в дизайне совмещать элементы из современных стилей, например хай-тек или арт-деко и яркие и экзотические детали интерьера.

Главные особенности стиля Фьюжн

Этот стиль не любит использование горизонтальных и вертикальных строгих линий. Всё в нём сделано так, что постоянно в доме или квартире ощущался праздник, каждая деталь не позволяла хозяину дома унывать и настраивала его на позитивный лад. Связи между элементами базируются на эмоциональном восприятии стиля. Фьюжн умело сочетает роскошь и простоту. Его стилистическая направленность основана на сложной цветовой гамме, на большом разнообразии декоративных элементов, а также предполагает множество тканей из далёких стран ,конечно, прекрасно формирует «организованный» беспорядок. Квартиру в этом стиле нельзя продумывать до мелочей. Смешение индивидуальных предпочтений и спонтанных идей специалиста – вот главная особенность стиля Фьюжн.

Цвета в интерьере не должны наводить на ощущение тоски, а быть яркими и, порой, вызывающими. Это вполне могут быть золотой, малиновый, бирюзовый, зелёный и ярко-жёлтый. Но главное – не переборщить с палитрой красок, иначе получится не квартира в стиле Фьюжн, а просто набор ярких красок.
Что касается выбора освещения, то необходимо учитывать, что ни один торшер или настольная и напольная лампа не должны быть похожи друг на друга.

Вы можете сами или попросить декоратора нанести яркие и необычные узоры на осветительные приборы. В стиле Фьюжен будет идеальным поставить камин в гостиной или в зале для создания мажорного и романтического настроения.
Дизайнеры схожи во мнении, что на пол лучше всего будет укладывать не скользящие материалы, а шелковистые текстуры, домотканую холстину или натуральную кожу. Кроме того, идеально подойдут пушистые ковры, которые являются едва ли не основным элементом напольной поверхности.
Итак, если вы решитесь оформить свою квартиру в стиль Фьюжн, то будьте готовы к тому, что серые дни обязательно превратятся в яркий и запоминающийся праздник!

Еще советы от дизайнеров

Лев - это царственное животное, поэтому представителей данного зодиакального знака можно определить по внешнему виду: гордая осанка, презентабельный вид, уверенный взгляд.

Зачастую у многих родителей, проживающих в малогабаритных квартирах, становится вопрос о размещении двух детишек противоположного пола. Иногда, особенно в совсем юном и подростковом возрасте, у детей случаются конфликты.

Каждому человеку не стоит забывать о том, что наше здоровье - вещь очень хрупкая. И стоит с юного возраста заботиться о том, чтобы сохранить его как можно дольше. Но существует категория людей, здоровье которых по какой-либо причине подорвано.