В настоящее время все большую популярность в оформлении интерьеров приобретают этностили. Но если китайский, арабский и африканский стили не вызывают никаких вопросов, то интерьеры с применением филиппинской стилистики для многих еще являются новинкой.

Разберемся в особенностях филиппинского стиля

Филиппинские мастера издавна славятся своими изделиями ручной работы и изготовлением уникальной мебели. В настоящее время даже налажено сотрудничество итальянских производителей мебели с небольшими филиппинскими компаниями, которые выполняют необыкновенно красивую качественную мебель на заказ.

При этом местный филиппинский колорит отражается не только в предметах мебели, но и в различных декоративных аксессуарах. Так, например, пользуются спросом всевозможные ювелирные изделия, которые применяются для украшения интерьеров, местная вышивка, резные изделия, различные декоративные элементы, выполненные с применением бамбука или лозы.

Мебель и отделка в филиппинском стиле

Если вы планируете создать оригинальный интерьер в филиппинском стиле, вы должны уделить особое внимание предметам мебели. Учтите, что филиппинский стиль, как и все этнические стили, требует немалых денежных вложений. Как правило, такая мебель должна быть изготовлена из дорогих и достаточно редких материалов. Это может быть кожа страуса, красное дерево, каучуковая смола или бамбук.

При этом в интерьере вы должны чувствовать себя уютно и расслаблено. Такой легкой и комфортной обстановки можно добиться при помощи подвесного гамака, мягкого удобного дивана, напоминающего форму круассана, журнального столика, декорированного мозаикой или ракушками, плетенного кресла-качалки.

На корпусной мебели интересно будет смотреться декор с применением растительного орнамента. Кресла и диван украсят небольшие подушки, пошитые из шерсти или натурального шелка.

В отделке интерьера тоже необходимо задействовать всевозможные материалы растительного происхождения. В этом качестве идеально подойдут кокосовая скорлупа и кокосовое волокно, кожа страуса, ската и угря, джут, бамбук и ротанг.

При этом не следует забывать о правильном освещении. Неяркая подсветка мягко оттеняет декоративные детали и предметы интерьера, и делает атмосферу более уютной и комфортной.

Конечно, такая экзотика требует больших затрат и усилий. Но, если обратиться за помощью к профессионалам, то все ваши вложения окупятся стократно, и ваш интерьер станет предметом вашей гордости. Дизайнеры компании "ВекоНика" готовы оформить ваше жилое пространство в неподражаемом филиппинском стиле. Наши специалисты изготовят оригинальные декоративные изделия и предметы мебели на заказ с учетом индивидуальных особенностей вашего интерьера.

Еще советы от дизайнеров

Имя Карима Рашида известно всем, кто увлекается дизайном интерьера.

Интерьерная мебель – это то, что мы первое видим, когда заходим в новое помещение. Не важно, дом, квартира, офис, гостиница, именно на мебель попадает наш взор. Правильно подобранная мебель влияете на нашу оценку интерьера в целом.

Античный стиль притягателен тем, что он воплощает в себе богатую историю, культуру и традиции двух великих древних народов: греческого и римского.