Бохо-стиль иначе называют богемным. При этом, как правило, в интерьере, выполненном в таком дизайне, не существует строгих правил и ограничений.

Отделка гостиной в стиле бохо

Обычно бохо предполагает наличие дерева и яркого текстиля, ведь этот стиль связывается с регионом Богемия, где в основном обитали цыгане. В таком помещении вы не увидите привычные обои на стенах. Здесь, как правило, присутствует либо обычная побелка, либо оригинальная штукатурка в сочетании с окрашенным в однотонном цвете потолком. Если все же используются обои, то в качестве акцента, и только на одной стене.

В качестве напольного покрытия используется доска или керамическая плитка, уложенная в шахматном порядке. Допускается использование ламината, максимально напоминающего рисунок дощатого пола или керамической плитки.

Мебель в гостиной, выполненной в стиле бохо

Основной атрибут гостиной в бохо-стиле - мягкая мебель. Здесь будут уместны кожаные кресла и диван, причем предпочтительно, чтобы они были разной формы и расцветки. Хорошо в таком интерьере смотрится журнальный столик и несколько разноцветных пуфов.

Если отталкиваться от стилистики, то наиболее удачным вариантом в таком интерьере будет винтажная мебель: старинный комод или сундук для размещения вещей, бабушкина этажерка для хранения всякой мелочевки, плетенное кресло, стулья с высокими спинками из лозы, кованный журнальный столик и т. д. Самое интересное, что стиль бохо предполагает смешение разных стилей, поэтому здесь могут одновременно соседствовать как пластиковые стулья в стиле хай-тек, так и предметы дачного интерьера. И при этом такой интерьер не будет казаться чем-то смешным или слишком вычурным.

Самое интересное, что иногда в качестве мебели для хранения могут использоваться совершенно неожиданные предметы. Например, подоконник может стать прекрасной полкой для хранения книг. При этом созданный творческий беспорядок так же будет работать на интерьер в стиле бохо.

Текстиль в интерьере гостиной

Ткань в стиле бохо играет такую же важную роль наравне с мебелью. Как уже говорилось ранее, в стиль бохо может вписаться любая мебель, украшенная необычной пестрой расцветкой. Часто для придания нужного направления, используется обивка в стиле пэчворк. Можно в качестве накидки набросить на диван или кресло разноцветный плед. При выборе текстиля необходимо отдавать предпочтение натуральным тканям: хлопку, льну, гобелену.

Если Вы решили создать в своей гостиной интерьер в стиле бохо, компания "ВекоНика" готова предложить выполнить мебель на заказ по Вашим индивидуальным размерам и с учетом стилистики помещения. Мы знаем, как наполнить Вашу жизнь новыми красками.

Еще советы от дизайнеров

Лев - это царственное животное, поэтому представителей данного зодиакального знака можно определить по внешнему виду: гордая осанка, презентабельный вид, уверенный взгляд.

Зачастую у многих родителей, проживающих в малогабаритных квартирах, становится вопрос о размещении двух детишек противоположного пола. Иногда, особенно в совсем юном и подростковом возрасте, у детей случаются конфликты.

Каждому человеку не стоит забывать о том, что наше здоровье - вещь очень хрупкая. И стоит с юного возраста заботиться о том, чтобы сохранить его как можно дольше. Но существует категория людей, здоровье которых по какой-либо причине подорвано.