В этой статье вы узнаете немало важных советов по обустройству квартиры, которые будут популярны в 2015 году. Наверное, многие в новом году стремятся начать жизнь с чистого листа, и, конечно, здесь немаловажную роль сыграет смена обстановки, придание своей комнате, квартире нового стиля или просто появление новых, уютных вещей в общем интерьере.

Главный тренд 2015 года – « ближе к природе».
За последние десятилетия экологическая ситуация в мире в разы ухудшилась, что непременно сказывается на здоровье всего человечества. Это положение дел в 21 веке обусловлено постоянно ускоряющимся темпом жизни, появлением новейших технологий и неправильной политикой государств. Ведь чтобы обеспечить здоровье и долголетие, человеку просто необходимо как можно больше быть наедине с природой. Но что же делать людям, живущим в крупных мегаполисах, которые не имеют возможности бывать чаще на природе? Но выход есть всегда!
В настоящее время очень востребовано на рынке мебели производство диванов, стульев, столов из натурального дерева. Также ценится такой материал, как бамбук. Бамбуковый паркет и обои не только прекрасно впишутся в интерьер, но и улучшат ваше физическое и моральное здоровье. Кроме того, дизайнеры советуют использовать при оформлении квартиры зелёные тона, благотворно влияющие на ваше настроение и благополучие. Совсем недавно получили широкое распространение в дизайне квартиры натуральные обои, которые изготавливаются преимущественно из природных материалов. Если вы хотите всегда чувствовать бодрость духа и быть здоровым, то главные атрибуты вашей квартиры - экологически чистые и натуральные предметы интерьера!

Северный уют и простота - особенности ещё одного тренда 2015 года - скандинавского стиля.
В 2015 году этот лёгкий, естественный и по-домашнему уютный стиль остаётся по-прежнему актуальным. Скандинавский стиль никого не оставит равнодушным своей простотой, размеренностью и красотой. Основными цветами этого стиля являются светлые тона серого, синего, розового и конечно белый цвет. Этот стиль прекрасно дополняет главную тенденцию 2015 года - натуральные природные материалы. И поэтому для скандинавского стиля отлично подойдёт зелёный цвет. Скандинавскому стилю присущи практичность, максимальная приближённость к природе и как можно больше свободного пространства. Оформляя квартиру в скандинавском стиле, необходимо учесть то, что стены лучше всего красить в белый или бежевый цвет, а пол укладывать материалами из натурального дерева.
Если вы думаете, что скандинавский стиль унылый и скучный, то это совсем не так! Ведь этому стилю присуще сочетание светлых и ярких тонов. Например, добавив несколько модных и необычных светильников, подушек и других необходимых деталей яркого цвета, вы придадите своей комнате уникальность и домашнюю теплоту и уют.

Самый необычный тренд 2015 года – надписи и рисунки на стенах.
И это совсем не случайно. Ведь с появлением первого человека на Земле появились и первые рисунки на скалах. А, например японцы вообще считаю главной деталью своей квартиры различные иероглифы, обозначающие счастье, удачу, богатство.
Лучшим решением, по мнению дизайнеров, будет использовать специальные интерьерные наклейки, выбор которых сейчас на рынке действительно велик. Это могут быть имена любимых и дорогих людей, цитаты великих личностей или слова, которые символизируют вашу жизнь. Эти надписи можно размещать во всех комнатах, но главное, чтобы эти фразы и предложения соответствовали тематике комнаты и были в небольших количествах, являясь необходимой изюминкой интерьера.

Прозрачная мебель – настоящий писк сезона.
Данного типа мебель в настоящее время делают из оргстекла, плексигласа и поликарбоната. Прозрачная мебель будет прекрасным дополнением в интерьер любой комнаты. Любителям стиля hi-tech и techno можно смело использовать в интерьере мебель из прозрачных материалов.
Совсем недавно прозрачная мебель была недоступна по цене, но сейчас она пользуется большим спросом при оформлении офисов, кабинетов, студий и квартир. Ведь она теперь доступна большей части населения, а главное - эта мебель удивительно практична!

Еще советы от дизайнеров

Моду на барную стойку в домашней кухне наверняка ввели домоседы: те, кто любит задушевно пообщаться за рюмочкой чая, но желательно без громкой музыки и толпы вокруг.

Современная корпусная мебель могла бы показаться нашим предкам скучной: ни резьбы, ни гнутых ножек. Большинство линий прямые, что обусловлено материалом - древесной плитой.

Гранж - стиль, соединяющий в себе столь виртуозно незатейливый провинциальный уют, приятную глазу европейскую элегантность и возвышенное стремление к простой и неторопливой жизни без суеты.

Как правило, дизайн игровой комнаты должен быть обустроен таким образом, чтобы ребенок мог гармонично развиваться. Поэтому при оформлении необходимо учитывать все увлечения малыша.

Некоторые из знаменитостей решают реализовать свои дизайнерские амбиции в крупных формах: например, становятся дизайнерами мебели и интерьера. Итак, кто же из звезд порадовал своих фанатов возможностью приобрести стол или кресло с именем кумира?