Люди, рожденные под знаком Рыб, обладают романтичным характером, и при этом они любят домашнее уединение. Поэтому дом для них - это место, где можно отдохнуть от внешнего мира, спокойно помедитировать и привести свои мысли в порядок.

Их жилье должно быть оформлено исключительно в светлых оттенках. Им подойдет вся пастельная гамма: белый, молочный, цвет шампанского, небесно-голубой, салатовый и светло-желтый.

Выбирая мебель, следует отдавать предпочтение легким и функциональным предметам. Многие вещи должны быть мобильными и трансформирующимися: складывающийся диван, раздвижные столики, кресла на колесиках, шкафы-купе или стойки-вешалки, занимающие минимум пространства. Мебель не должна загромождать интерьер, Рыбы нуждаются в просторе.

Рыбы склонны к коллекционированию сувениров и многих забавных вещичек. Поэтому в доме под них должны быть выделены отдельные полочки и стеллажи. Кроме того, они ценят уют, который в их понимании выражается в большом количестве рюшей, оборочек и струящихся драпировок. При этом Рыбы рискуют создать из своего жилья истинно девичью обстановку, не считаясь с мнением остальных жильцов данной жилплощади. Важно, чтобы не было перебора, а значит, нужно уметь договариваться.

Несмотря на свою мечтательную натуру, Рыбы не против иметь в своем доме современные технические приспособления. Обладатели данного зодиакального знака - большие ценители хорошей музыки, будь то классика или современные музыкальные стили. А потому они не жалеют никакие деньги на приобретение качественной музыкальной техники.

Как уже было сказано ранее, дома Рыбы стараются расслабиться и отдохнуть. А что, как не удобная комфортабельная кровать, поможет их релаксации? А потому к кровати у Рыб особые требования. Она непременно должна быть красивой и уютной. Кроме того Рыбы имеют слабость к старинным фамильным вещам, поэтому многие предметы в их интерьере пропитаны духом времени и имеют свою особую историю. Это и торшер, доставшийся в наследство от любимой бабушки, и винтажный комод, который передается из поколения в поколение, и семейные фотографии предков, оформленные в деревянные рамы. Рыбы - натуры впечатлительные, поэтому и интерьер должен отражать их романтичность.

Конечно, создать такой интерьер без помощи профессионалов будет достаточно сложно. Квалифицированные специалисты компании "ВекоНика" помогут оформить Ваше жилое пространство согласно особенностей Вашего зодиакального знака, а также изготовят различные декоративные изделия и выполнят мебель на заказ, учитывая все Ваши требования и предпочтения.

Еще советы от дизайнеров

Моду на барную стойку в домашней кухне наверняка ввели домоседы: те, кто любит задушевно пообщаться за рюмочкой чая, но желательно без громкой музыки и толпы вокруг.

Современная корпусная мебель могла бы показаться нашим предкам скучной: ни резьбы, ни гнутых ножек. Большинство линий прямые, что обусловлено материалом - древесной плитой.

Гранж - стиль, соединяющий в себе столь виртуозно незатейливый провинциальный уют, приятную глазу европейскую элегантность и возвышенное стремление к простой и неторопливой жизни без суеты.

Как правило, дизайн игровой комнаты должен быть обустроен таким образом, чтобы ребенок мог гармонично развиваться. Поэтому при оформлении необходимо учитывать все увлечения малыша.

Некоторые из знаменитостей решают реализовать свои дизайнерские амбиции в крупных формах: например, становятся дизайнерами мебели и интерьера. Итак, кто же из звезд порадовал своих фанатов возможностью приобрести стол или кресло с именем кумира?