Для обустройства дома каждый из нас старается приобрести добротную мебель, которая будет не только практичной и удобной, но и прекрасно впишется в дизайн интерьера. В последнее время особой популярностью пользуются природные материалы. Считается, что они обладают особой энергетикой и дают ощущение тепла и комфорта своему хозяину. Именно поэтому многие покупатели отдают предпочтение мебели из массива.

Во-первых, мебель из натурального дерева – это экологически чистый материал, который не выделяет токсических веществ, а значит, дает ощущение полной безопасности. Во-вторых, дерево само по себе является прочным и надежным материалом, легко переносит перепады температур и повышенную влажность помещения, а, следовательно, деревянная мебель имеет достаточно большой срок эксплуатации. Ну и, в-третьих, мебель из массива на заказ придает помещению индивидуальный образ, воплотив в реальность любую задумку дизайнера.

В производстве мебели из массива на заказ применяются такие породы дерева, как:

Орех

Из твердой древесины изготавливается элитная мебель. Так как мебель из ореха – достаточно дорогое удовольствие, в большинстве случаев орех используют в качестве отделки.

Береза

. Благодаря устойчивости к гниению, мебель, изготовленная из березы, может применяться в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, береза – послушный и легко обрабатываемый материал.

Дуб

Является энергетически мощным материалом. Недаром дубовую мебель предпочитают сильные и уверенные в себе люди.

Бук

Наиболее доступный материал для изготовления мебели. Хорошо обрабатывается, и длительное время сохраняет свои свойства.

Лиственница

Считается женским деревом, так как имеет целительные свойства. Мебель, изготовленная из этой породы дерева, даст своему хозяину ощущение покоя.

Сосна

В России очень популярна мебель из сосны, так как она обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам и условиям повышенной влажности. А потому мебель, изготовленную из массива сосны, широко используют в банях и саунах, тем более, что при нагревании она источает приятный лесной аромат.

Вишня

Как правило, данную породу дерева используют там, где требуется идеальная гладкость. А так как вишня – еще и податливый материал, то чаще всего из нее изготавливают эксклюзивные стулья с изогнутыми спинками или изящные изголовья кроватей.

Кедр

Так же как и сосна, часто используется в производстве мебели из массива на заказ. Не подвержен гниению и легко переносит повышенную влажность в помещении.

Красное дерево

Сочетание красивого внешнего вида и высокой устойчивости к гниению и растрескиванию, данная порода дерева применяется для изготовления элитной мебели. Считается одним из самых дорогих по цене материалов.

Какую бы породу дерева вы не выбрали, компания «ВекоНика» готова оказать услуги по изготовлению высококачественной мебели из массива на заказ по самым доступным ценам. Наши квалифицированные мастера смогут претворить в жизнь любую вашу идею, и ваше жилое пространство наполнится теплотой и уютом.

Еще советы от дизайнеров

Имя Карима Рашида известно всем, кто увлекается дизайном интерьера.

Интерьерная мебель – это то, что мы первое видим, когда заходим в новое помещение. Не важно, дом, квартира, офис, гостиница, именно на мебель попадает наш взор. Правильно подобранная мебель влияете на нашу оценку интерьера в целом.

Античный стиль притягателен тем, что он воплощает в себе богатую историю, культуру и традиции двух великих древних народов: греческого и римского.