Дизайн индустриального интерьера в спальне подразумевает минимальное количество мебели и применение грубых текстурных фактур в отделке помещения. Как правило, спальня в стиле индастриал - это простота и четкость геометрических форм и натуральность элементов декора.

Мебель для спальни в индустриальном стиле

При создании интерьера спальни в индустриальном направлении необходимо соблюдать тонкий баланс между домашним и промышленным помещением. При этом можно и нужно использовать в качестве аксессуаров мебели и декора различные "мусорные" вещи. Например, при помощи ненужных деревянных ящиков из-под вина можно соорудить отличный каркас для кровати, или вместо мебельного гарнитура использовать трансформаторный шкаф, где можно хранить одежду и прочие вещи. Хорошо в интерьер спальни индустриального типа впишется любая металлическая мебель с элементами умеренной старины. Это может быть железная кровать с высоким изголовьем или старый бабушкин комод.

Отделка и декор спальни

В помещении промышленного типа индустрия должна чувствоваться во всем. Это касается как внутренней отделки, так и наполнения комнаты. Изначально индустриальный стиль был рожден в складских помещениях, и поэтому все, что напоминает цех или рабочую мастерскую, идеально впишется в интерьер спальни. Стены и потолок должны быть выполнены из грубых и неотесанных материалов: кирпич, бетон, необработанный камень и дерево. Можно при оформлении потолка использовать деревянные или бетонные балки. На полу гармонично выбранному направлению будут смотреться неотесанные деревянные доски. А можно оставить пол бетонным, небрежно кинув перед кроватью небольшой коврик из циновки или войлока.

Любимый материал промышленного стиля - металл: алюминий, железо, сталь. Его можно использовать, как в качестве мебели: стеллаж, кровать, комод, лестница-стремянка в качестве вешалки, так и для приборов освещения и декоративных предметов наполнения интерьера: фонари, торшеры, дорожные знаки и прочая уличная атрибутика. На дверь можно повесить большой амбарный замок или сделать металлическую задвижку.

Несмотря на то, что индустриальный стиль предполагает простые и доступные элементы декора, он так же может быть достаточно комфортным и оригинальным.

Компания "ВекоНика" поможет вам создать спальню в индустриальном стиле. Мы можем изготовить любые декоративные изделия для оформления вашей спальной комнаты или выполнить мебель на заказ, так, чтобы она гармонично вписалась в интерьер и подчеркивала выбранное вами стилистическое направление.

Еще советы от дизайнеров

Проектируя свой дом или квартиру, мы нередко сталкиваемся с нелёгким выбором – какой выбрать стиль? Ведь на этот вопрос не существует однозначного ответа даже у дизайнеров. Выбор стиля интерьера зависит от многих факторов.

Все мы с нетерпением ждем прихода весны, потому что она приносит с собой теплую погоду и возвращение птиц, которые находят свой путь обратно домой после долгой миграции на Юг.

Этот королевский стиль возник в эпоху высокого классицизма во Франции.