Интерьер в стиле киберпанк представляет собой сюрреалистические декорации, навеянные научно-фантастическими сюжетами популярных блокбастеров, таких как «Матрица», «Трон», «Бегущий по лезвию бритвы». Безусловно, идея создать интерьер в стиле киберпанк может прийти в голову только неординарному человеку, ведь жилье, оформленное по всем канонам данного стиля, больше напоминает подземный бункер, которому не страшна даже катастрофа Апокалипсиса.

Особенности интерьера

Человеку, впервые попавшему в помещение в стиле киберпанк, может показаться, что он находится в какой-то лаборатории, предназначенной для спасения человечества от катаклизмов. Отражение «темной» эстетики в сочетании с современными технологиями напоминают о готовности довольствоваться малым во благо более продвинутого будущего.

В интерьере киберпанк органично сочетаются натуральные и синтетические материалы: металл, стекло, акриловый камень, пластик. Дерево тоже допустимо, но в совсем умеренном количестве, и при этом оно не должно выглядеть так, будто его специально подбирали под интерьер.

Здесь, так же, как и в стиле лофт, будет уместно оставить открытой проводку и коммуникации. Кирпичная кладка и торчащие из стены разноцветные провода придадут интерьеру брутальный и слегка динамичный вид.

В качестве декора можно использовать различные световые табло, знаки, поясняющие таблички, депрессивные постеры, на полках можно разместить противогазы, высокотехнологичные предметы и металлические приспособления непонятного назначения. Причем высокие технологии должны подчеркивать суперсовременность интерьера, hand-made здесь вряд ли пройдет. Жесткое холодное освещение, созданное при помощи локальных светильников, подчеркнет технологичность интерьера.

Из всего выше сказанного становится понятно, что данный стиль неприемлем в детских и спальных интерьерах. Мрачная монументальность и холодность больше всего подойдут для оформления кухни, санузла, рабочего кабинета. Кроме этого киберпанк с успехом используется в офисах крупных компаний, которые специализируются на изготовлении современной техники.

Нужно признаться честно, создать интерьер в стиле киберпанк под силу не каждому, здесь может справиться только настоящий профессионал, не лишенный креативности и готовый к различным экспериментам. Если вы все же решились на эту авантюру, специалисты компании «ВекоНика» готовы оказать услуги по изготовлению изделий и мебели на заказ с учетом индивидуальных особенностей вашего интерьера. Мы гарантируем, что ваш дом станет настоящим произведением современного искусства.

Еще советы от дизайнеров

Существует несколько периодов детского возраста: младенчество, дошкольный, ранний школьный и подростковый. Подростковый возраст (11-18 лет) характеризуется половым созреванием ребенка и формированием у него собственных интересов и взглядов.

Шарль Эдуард Ле Корбюзье являлся известным французским архитектором, стоявшим у истоков создания многих стилистических направлений в архитектуре и дизайне.

Начало неопластицизма, как стилистического направления, было положено в начале XX века. Этот стиль полностью поддерживает геометрические формы, поэтому ему чужды любые природные проявления.

С приходом технического прогресса люди стали все больше погружаться в мир технических гаджетов и нанотехнологий. На работе нас окружают искусственно созданные вещи, дома обилие различных девайсов. Где же можно отдохнуть душой и телом?

Интерьер в стиле киберпанк представляет собой сюрреалистические декорации, навеянные научно-фантастическими сюжетами популярных блокбастеров, таких как «Матрица», «Трон», «Бегущий по лезвию бритвы».