Очень часто, приходя к кому-либо в гости, мы видим в квартире беспорядок, хаос в любой комнате и судим о хозяине квартире, считая, что если этот человек не может навести порядок в своей квартире, то значит так и в жизни у него всё складывается. Ведь комната – это как одежда, по порядку и состоянию квартиры складывается представление о характере, поведении и принципах человека. Но порой это мнение бывает абсолютно ошибочным! Ведь в интерьере существуют огромное разнообразие стилей, и фантазия дизайнеров абсолютно не знает границ. Можно создать строгий и лаконичный стиль интерьера, а можно перевоплотить комнату или целую квартиру из неброской и скучной в яркую и экзотичную. Поэтому, возможно, если в квартире вашего знакомого царит некий беспорядок, то вполне возможно, что этот человек – приверженец необычного стиля бохо.

Стиль бохо – это не просто захламлённое помещение, где царит беспорядок. В этом стиле непременно прослеживается определённая тематика и в воздухе ощущается тепло и доброта от каждой детали интерьера.
Стиль бохо поражает с первого взгляда пестротой красок, удивительной оригинальностью и неорганизованностью форм и линий мебели.
При оформлении квартиры в этот стиль необходимо учитывать, что какие-либо правила и ограничения, а также требования к определённым материалам для мебели и декора. Здесь ведущую роль играет ваша фантазия и то, какой вы хотите видеть квартиру.

Цвета в интерьере используют самые яркие – красный, жёлтый, оранжевый, цвет – в общем, все цвета, которые вносят в нашу жизни оптимизм и дарят радость от жизни. Кроме того, главной деталью интерьера в стиле бохо являются подушки. Их в бохо много не бывает!
В стиле бохо дизайнеры советуют использовать предметы декорирования, привезённые из самых экзотических и далёких стран. Яркому, цветочному принту также найдётся место в квартире.
На стене, дабы подчеркнуть собственную индивидуальность, можно повесить картины любого жанра, необычные постеры с любимыми странами, городами или знаменитостями и, конечно, винтажные зеркала, являющиеся неотъемлемой частичкой стиля бохо.
Отличная новость для любителей книг! Данный стиль приветствует использование в декорировании интерьера любимых книг, которые можно расположить и на необычных полочках, и на журнальном столике, и на подоконнике.
Итак, если вы любитель яркого и «доброго» беспорядка, то стиль бохо именно для вас!

Еще советы от дизайнеров

Имперский стиль, как направление в архитектуре и дизайне, берет свое начало с XIX века, во времена жизни Наполеона.

Восток всегда манил европейцев своей философией, мифическими легендами и древними знаниями, позволяющими достичь вершины духовного развития.

Домашний кинотеатр появился сравнительно недавно - каких-то 10-15 лет назад, и уже успел стать одной из главных особенностей нашего интерьера.