Общая оценка гостиничного комплекса, как правило, выносится по сервисному обслуживанию и дизайну интерьера. И если уровень сервиса становится известен только после заселения в номер, то интерьер гостиницы становится определяющим фактором еще на стадии выбора данного заведения. Для того, чтобы посетитель остановил свой выбор именно на вашем отеле, следует приложить максимальные усилия для его обустройства.

Обычно дизайн гостиницы имеет общую концепцию. При этом интерьер холла, помещение, где располагается ресепшн, и номера отеля должны придерживаться единого стиля. Также в виде нестандартного решения в дизайне номеров возможны смешанные стилистические направления, которые позволят постояльцам выбрать подходящую обстановку. Они могут отличаться друг от друга не только внутренним убранством, но и конфигурацией помещения. Это придаст индивидуальность каждому номеру, и надолго останется в памяти гостей.

Часто в интерьере гостиниц можно увидеть различные конструктивные элементы – балки, колонны, ниши и перекрытия. Данные конструкции можно красиво обыграть, чтобы они гармонично вписывались в интерьер, сделав дизайн гостиницы более интересным.

При обустройстве интерьера следует учитывать статус отеля. Если это пятизвездочный гостиничный комплекс, то здесь не обойтись без роскошных элементов декора. Большое количество лепнины, пилястр и дорогой отделки сделают интерьер по-настоящему дорогим и изысканным. А для гостиницы более доступного характера подойдет лаконичный дизайн, выполненный в стиле минимализм. Такие номера должны быть обеспечены всем необходимым – мебелью, душем, санузлом.

Цветовое решение интерьера отеля также играет не последнюю роль. Чтобы посетители отеля смогли отдохнуть и расслабиться, в дизайне должна преобладать светлая гамма, которая направлена на создание простора и уютной атмосферы.

Создание интерьера гостиницы – это творческое созидание, требующее немалого опыта, художественного вкуса и определенных знаний в области архитектурного дизайна. Специалисты компании «ВекоНика» готовы предоставить услуги по оформлению отелей, пентхаусов, апартаментов. Наши квалифицированные мастера имеют за плечами огромный опыт по осуществлению многочисленных проектов, требующих грамотного подхода и навыков. Мы готовы выполнить любые декоративные изделия и изготовить мебель на заказ с учетом стилистических особенностей вашего отеля.

Еще советы от дизайнеров

Английское выражение «Button Down» дословно переводится как «застегнутый на все пуговицы», а в переносном смысле значит – «деловой», «консервативный».

Кабинет руководителя - это визитная карточка фирмы. По тому, как обустроена данная комната, можно сделать выводы об индивидуальных предпочтениях и стилистических вкусах самого руководителя данной компании.

С давних времен камин считался символом тепла и домашнего уюта.

Каждый, кто смотрит рекламу, знает, что прогресс не стоит на месте: новые многоядерные процессоры в разы мощнее старых, любимый йогурт стал еще вкуснее, а инновационный материал чехла надежно защитит ваш телефон при падении.