Ирландия - страна с интересным фольклором и уникальными культурными традициями, придающими интерьеру необычайную атмосферу, в которой царит тепло и уют домашнего очага.

Ирландия всегда славилась своими умельцами. Особенно им удавалось искусно плести старинное кружево, сложное и необычайно красивое. Поэтому в современном ирландском интерьере, как и много лет тому назад, соблюдаются все традиционные элементы декора - на гобеленах, картинах и других аксессуарах в интерьере можно увидеть оригинальный орнамент в виде медальона, по виду напоминающий завораживающее переплетение нитей.

Мебель и декор интерьера

Ирландский интерьер - это прежде всего использование натуральных материалов в отделке и мебели. Как правило, по традиции ирландцы любят оформлять свое жилое пространство большим количеством натурального дерева. Практически все предметы в доме изготавливаются из сосны, вишни и дуба. При этом приветствуется, когда дерево выглядит натурально и без лишней обработки - ровное, неокрашенное с природным рисунком.

Если вы хотите до конца следовать ирландским традициям, то постарайтесь создать легкую, расположенную к общению, атмосферу. Выбирайте мебель таким образом, чтобы она некоторым образом напоминала об ирландских пабах, в которых можно после рабочего дня расслабиться в кругу близких людей и пропустить одну-вторую кружку замечательного эля. Грибообразные табуреты и деревянные стулья как нельзя лучше будут подчеркивать ирландскую квинтэссенцию.

Обычно ирландское жилье не отличается большими размерами, поэтому в качестве мебели для хранения домашней утвари используются полки и стеллажи. На них размещаются глиняные горшки, сковородки, посуда и многие декоративные элементы, которые служат украшением интерьера. Так как в Ирландии весьма популярен свинцовый хрусталь, на полках можно расставить хрустальные бокалы, вазы и салатницы.

Напольное покрытие в ирландском доме чаще всего выполняется из камня, поверх которого настилается самотканный ковер. Вообще текстиль для настоящего ирландца играет важную роль. Из льна, выращиваемого на ирландских плантациях, местные мастера изготавливают красивые скатерти, салфетки, постельное белье и шторы. Использование текстиля придаст интерьеру необычайную мягкость и комфортные условия проживания.

Если вам понравилась такая идея, обращайтесь, мы поможем сделать ваш интерьер стильным и неподражаемым. Специалисты компании "ВекоНика" готовы оказать услуги по изготовлению различных декоративных изделий и выполнить мебель на заказ, учитывая традиции ирландского стиля.

Еще советы от дизайнеров

Существует несколько периодов детского возраста: младенчество, дошкольный, ранний школьный и подростковый. Подростковый возраст (11-18 лет) характеризуется половым созреванием ребенка и формированием у него собственных интересов и взглядов.

Шарль Эдуард Ле Корбюзье являлся известным французским архитектором, стоявшим у истоков создания многих стилистических направлений в архитектуре и дизайне.

Начало неопластицизма, как стилистического направления, было положено в начале XX века. Этот стиль полностью поддерживает геометрические формы, поэтому ему чужды любые природные проявления.

С приходом технического прогресса люди стали все больше погружаться в мир технических гаджетов и нанотехнологий. На работе нас окружают искусственно созданные вещи, дома обилие различных девайсов. Где же можно отдохнуть душой и телом?

Интерьер в стиле киберпанк представляет собой сюрреалистические декорации, навеянные научно-фантастическими сюжетами популярных блокбастеров, таких как «Матрица», «Трон», «Бегущий по лезвию бритвы».