В саду и на террасе мы проводим достаточно много свободного времени после трудовых будней. Здесь мы можем расслабиться в тени фруктовых деревьев, подышать свежим воздухом и насладиться общением с друзьями и близкими. Для обеспечения лучшего комфорта в саду, как правило, мы покупаем стол, стулья, скамейки. Причем правила выбора садовой мебели не зависят от того, будет ли это большая усадьба, маленький сад на заднем дворе или терраса.

В магазинах сегодня имеется большой ассортимент садовой мебели. В этой публикации мы попробуем разобраться, чем руководствоваться при выборе подходящего материала для садовой мебели.

Садовая мебель из пластика

Самой популярной, дешевой, легкой и простой в обслуживании является пластиковая мебель. Большое многообразие цветовой гаммы от белого, желтого, зеленого до темно-бордового и темно-синего оттенков позволяет гармонично вписать мебель в архитектурный и ландшафтный дизайн сада. Однако не каждый пластик может быть качественным и отвечать тем требованиям, которые применяются к садовой мебели. Часто дешевые стулья и столы ломаются от большого веса, а их поверхность быстро выцветает на солнце.

Деревянная садовая мебель

На современном рынке также имеется большой выбор деревянной мебели. Дерево считается качественным и долговечным материалом. Такая садовая мебель изготавливается из сосны, ели, ольхи, дуба, акации и экзотических пород дерева. Если вы решите купить деревянную садовую мебель, не забывайте об ее правильном техническом обслуживании.

Металлическая садовая мебель

Также часто можно увидеть на террасе или в саду металлическую мебель, которая отличается повышенной прочностью и надежностью. Такая мебель может быть сделана из алюминия, стали или чугуна. Выбирая металлическую мебель, следует позаботиться о покупке подушек на стулья и скамейки, поскольку не слишком приятно сидеть на холодном или напротив нагретом на солнце металлическом сиденье.

Мебель из ротанга

Ротанг - очень востребованный материал, который используется в садовой мебели. Стулья, плетенные столы и кресла из ротанга придают особый шик и уют в обустроенном уголке для отдыха в саду. Выбирая такую мебель, вы должны помнить, что этот материал не должен подвергаться воздействию дождя и снега.

Если вы решили купить качественную мебель для сада, специалисты компании "ВекоНика" помогут вам в этом вопросе. Мы выполним мебель на заказ с учетом ваших требований и возможностей.

Еще советы от дизайнеров

Несмотря на сложившиеся стереотипы, ахроматические цвета могут прекрасно изменять пропорции пространства и создавать гармоничный фон лучше, чем яркая цветовая гамма.

Пора отпусков не за горами. Для одних летний отдых начнется на любимых дачных грядках, а другие уже предвкушают комфортный номер в отеле и теплое море!

Продумывая каждую мелочь в дизайне и конструкции мебели для торговых залов, вы должны не только учитывать специфику торгового предприятия, но и предусмотреть все особенности предлагаемой продукции. Этим вы увеличите количество продаж и обеспечите себе максимальную прибыль.

Как сделать так, чтобы студия не представляла собой хаос из красок и несочетающихся вещей, или, напротив, не была скучной и однообразной? Попробуем разобраться, как выбрать золотую середину в оформлении и обстановке студии.