Поднебесная, как нередко называют Китай, издавна манила своей таинственностью и неповторимостью не только любителей азиатской культуры, но и всех, кто увлекается необычной национальной кухней, интерьером, манящей и сказочной природой и, конечно, насыщенным национальным колоритом интерьером.

Если вы хотите оформить свою квартиру в китайском стиле, то ваша квартира обязательно станет центром сплочения всей положительной энергии, которая существует во вселенной! Ведь квартира в таком стиле оформляется ещё и по общепринятым нормам и принципам древнейшей китайской науки Фен-шуй, о которой уже было упомянуто в статье "Цвета в интерьере по Фен-шуй".

Ведь недаром люди, которые решились превратить свою квартиру в китайскую сказку, постоянно ощущают благожелательно отношение со стороны знакомых, друзей. В их семье царит любовь и гармония, такие люди имеют высокооплачиваемую любимую работу, а главное- все самые их заветные желания всегда исполняются!
Каждая комната в китайском стиле отражает весь колорит культуры Поднебесной. Ведь такой тиль необычно экзотичен и обладает своеобразной утончённостью.

Основные черты китайского стиля в интерьере.

Китайский стиль пестрит яркими красками и традиционными декоративными элементами.Главная особенность этого стиля- энергетически сильное и благотворное сочетание красного и золотого цветов. В эти цвета могут быть оформлены и мебель, и картины с китайскими иероглифами, и шкафы, и ширмы. Говоря о ширмах и перегородках, важно упомянуть о том, что они являются важнейшим элементом интерьера в китайском стиле. Ширмы и перегородки могут быть из дерева или бамбука, на которые нанесена необычная в традиционном стиле резьба, отражающая всю красоту окружающей природы.
Мебель в китайском стиле изготавливают из старых пород дерева и украшают красивой резьбой или росписью. Вся мебель обязательно должна быть низкой и небольших размеров.

Ощутите в своей квартире частичку природы.

Издавна традиционные китайские дома были сделаны из древнейших пород дерева, поэтому дизайнеры советуют приобретать мебель из натурального дерева и украшать свою квартиру бамбуковыми обоями или ширмой из бамбука. Вся мебель выполнена преимущественно в прямоугольной форме.

В мебели в китайском стиле применяется техника интарсии – врезное украшение из тончайшей фанеры различных оттенков на поверхности столов, шкафов.
Ещё одна особенность китайского стиля - полное отсутствие каких-либо штор и занавесок на окна. Кроме того, в этом стиле не используются дорогие торжественные люстры, а комнаты освещаются небольшими светильниками.

Особую роль китайцы придают подушкам, покрывалам и коврам. Эти необходимые детали в интерьере выполнены в традиционном китайском стиле - на них нанесены иероглифы или рисунки, на которых изображены вишни, золотой дракон или бамбук.

Компания ВекоНика непременно поможет Вам оформить квартиру в традиционном китайском стиле!

Еще советы от дизайнеров

Имя Карима Рашида известно всем, кто увлекается дизайном интерьера.

Стиль антидизайн обрел популярность в шестидесятые годы XX века. История его создания неразрывно связана с модой на все итальянское.