Сегодня невозможно представить свою жизнь без современной техники, а в частности персонального компьютера, который является непременным атрибутом каждого современного человека. А потому компьютерный стол – это обязательная мебель и дома, и в офисе.

Типовая мебель не всегда органично вписывается в стилистику интерьера и очень редко может обладать универсальными размерами и всеми необходимыми комплектующими. По этой причине большинство людей обращаются в мебельные компании, для того чтобы они могли изготовить компьютерный стол на заказ. Индивидуальный подход к изготовлению мебели позволяет организовать рабочее место правильно с учетом габаритов компьютерной и офисной техники. Благодаря индивидуальным замерам можно расположить стол в наиболее подходящем для этого месте.

Модели компьютерных столов могут быть самыми разными. В настоящее время многие производители изготавливают прямые и угловые конструкции, со всевозможными наборами комплектующих: выдвижными тумбами, нишей для системного блока, многофункциональной надстройкой, подставкой под диски, ящиками и полками для хранения книг, а также рабочих и канцелярских принадлежностей. Это позволяет использовать классические компьютерные столы как для руководителей и офисных работников, так и различные модули для учеников и студентов, ведь большая поверхность столешницы легко может расположить всю офисную технику, включая принтер, факс и сканер.

Компьютерные столы на заказ по индивидуальным размерам достаточно практичные, функциональные, эргономичные, и что немаловажно, выдержанные в едином стиле с остальными предметами интерьера. Обычно компьютерный стол для удобства бывает совмещен с письменным. Это позволяет сэкономить полезную площадь в комнате и превратить обычный компьютерный стол в полноценное рабочее место, где все необходимое будет под рукой.

В качестве материалов для изготовления данного типа мебели чаще всего применяется ДСП, МДФ, натуральное дерево, пластик, стекло и алюминиевый профиль. Как правило, это матированные поверхности, которые не создают дополнительных бликов и не утомляют глаза во время работы.

Если вы предпочитаете мебель, изготовленную по индивидуальным размерам, специалисты компании «ВекоНика» готовы разработать дизайн компьютерного стола с учетом размеров вашей техники и с целью ее функциональной расстановки и экономии рабочего места на столе.

Еще советы от дизайнеров

Люди, рожденные под знаком Рыб, обладают романтичным характером, и при этом они любят домашнее уединение. Поэтому дом для них - это место, где можно отдохнуть от внешнего мира, спокойно помедитировать и привести свои мысли в порядок.

Все мы с нетерпением ждем прихода весны, потому что она приносит с собой теплую погоду и возвращение птиц, которые находят свой путь обратно домой после долгой миграции на Юг.

Вот уже несколько лет немалую нишу на мебельном рынке занимают шкафы купе.

Австралийцы живут обособленно, так как Австралия - единственная страна-материк, кажущаяся для европейцев отдельной планетой. Австралийский образ жизни немного отличается от нашего, и это сказывается на интерьере их жилья.

Еще лет 15-20 назад двухуровневые квартиры можно было встретить разве что на последних этажах домов сталинской постройки. Такие квартиры считались элитными и стоили в то время немалых денег.