Мода в интерьере менее динамична, чем мода на одежду, хотя и здесь время от времени возникают новые тенденции в мире дизайна мебели и отделки. Современная мебель должна быть дополнена оттенком ностальгии. Сегодня модные интерьеры стилизованы под 50 и 60-е годы прошлого века. Интерьер должен быть обустроен хорошей, качественной мебелью с винтажными элементами и самое главное иметь большую дозу функциональности.

Лучший способ создать модный интерьер - использовать мебель из искусственно состаренного натурального дерева, которое будет являться свидетельством хорошего стиля. Также немаловажную роль играет эко тенденция, которая до сих пор царит в мебельной промышленности и приносит в интерьер некоторую самобытность.

Особое значение следует уделить мебельной фурнитуре. Невидимые на первый взгляд элементы не только являются эстетической составляющей, но и обеспечивают функциональность, дают большую свободу движения и повышают комфорт. Качественная фурнитура позволяет легко и бесшумно открывать и закрывать даже тяжелые ящики и двери в шкафчиках. Все более популярным решением сегодня являются различные вставки, которые помогают сохранить порядок и удобство использования мебели.

Также широко используются электрические лифты, которые позволяют регулировать шкафы и столешницы на высоту, подходящую для конкретного пользователя.

Современность с оттенком ностальгии

В 2016 году очень популярны ретро дополнения - стулья, кресла, скамеечки для ног и небольшие столики, которые помнят дух 60 - х годов. Геометрические формы ретро мебели идеально вписываются в простой и минималистский интерьер.

Светодиодное освещение идеально дополнит дизайн кухонных шкафов, шкафа для одежды, и даже мебели в ванной комнате. Встроенные точечные светильники позволят легко найти нужные предметы и создадут уникальную атмосферу в квартире.

Геометрические узоры на мебели продолжат стилистическую линию в качестве декоративной отделки комнаты. Они могут повторяться в рисунке обоев и текстиле: в ковровых покрытиях, портьерах и покрывалах. В противовес ретро модным является эко стиль, который относится к экологическому образу жизни. Эко мебель характеризуется натуральным цветом древесины. Такое покрытие хорошо подходит к скандинавскому интерьеру с использованием натуральных добавок в виде мягких подушек и одеял, сделанных на основе шерсти, льна и трикотажа, способных придать интерьеру уютный характер.

Следующей тенденцией 2016 года является многофункциональная мебель. Диван с системой хранения, стол с встроенными тумбами, кровать, превращающаяся в шкаф, - представляют собой интересные решения.

Если вы решили заказать модную и функциональную мебель, специалисты компании "ВекоНика" с огромным интересом помогут вам в этом вопросе. Предлагаем вам изучить каталог наших изделий и выбрать наиболее подходящий вариант. А если не найдете готовое решение, не беда, мы сможем сделать на заказ любую мебель по индивидуальному проекту.

Еще советы от дизайнеров

Тоска городского жителя по зеленым деревьям и сочной траве проявляется в том, что дизайнеры создают все новую и новую мебель в стиле «эко».

Отличительный признак винтажного стиля - это все, что сопричастно к прошедшей эпохе.

Мексиканский стиль зародился под влиянием культуры древних индейцев. Этим объясняется некая первобытность и самобытный колорит, господствующие в интерьере.